Отношения
Как сохранить отношения с мужчиной, у которого пелена на глазах от ревности?
И стоит ли ему доказывать, как он не прав в своих обидах на почве ревности?
Триада тирана: агрессия - импульсивность - ревность. Ревностью они манипулируют, чтобы установить свою власть. Вам никогда ничего не добиться. Вас считают не человеком, а вещью (собственностью), ресурсом.
Это способ эмоциональное насилия. В чём то нужно вас обвинять... чтобы держать в узде.
Cергей Навальнев
Как все сложно оказывается... Выходит я выбрана, как объект для мучений и самоутверждения
Cергей Навальнев
Получается выход один, рвать такие отношения. Либо не реагировать на импульс, что очень сложно
это больные люди
конец один - трагедия какк ни старайся хоть в ногах валяйся а свое зло он обязательно совершит
Ни в коем случае, бежать от него, не оглядываясь....
Cергей Навальнев
Ваши аргументы?
Все уже оба сделали чтобы появилось недоверие, теперь уже нечего сохранять
Если без причин, к каждому столбу и табуретки то без вариантов! Беги, Форест, беги. Ценить с легкой ревностью это одно. Другое без почвенно. Это убивает и отравляет чувство. Дойдет до того что будете зашуганной и доказывать что в туалете были одни. И со временем итог один. Лучше сейчас пока есть силы и нервы не шалят. Потом будет намного хуже!
Cергей Навальнев
Полностью согласна. Пример с туалетом прям в яблочко
Не стоит вообще сохранять отношения. Беги подальше, дура. Желательно чтобы пятки сверкали
Cергей Навальнев
Ну вообще за отношения бороться нужно. Если они того стоят
Cергей Навальнев
И сама это понимаю... но блин люблю.... или это не любовь вовсе
А разве бывают иные мужчины... сомневаюсь.
Нужно приспосабливаться как-то.
Минимизировать до возможного минимума ситуации, в которых ему будет неспокойно.
Понятно, что это только в том случае, если он психологически здоров.
Нужно приспосабливаться как-то.
Беги, дорогая, беги, беги ради папы и мамы.
Это песня для вас
нет смысла кому-то что-то доказывать в принципе, но если вы его любите, попробуйте это обговорить. Для некоторых вгляд на другую женщину/другого мужчину, уже является моральной изменой. Такие люди, как правило, не полноценные, не зрелые, с собственническими наклонностями. они не способны любить и не станут меняться. Но, может у вас иной случай, попробуйте.
Cергей Навальнев
Да нет, случай как раз тот самый. Из дома нельзя выйти...
если мужчина не ревнует, это говорит о том что ему на неё глубоко наплевать
Cергей Навальнев
Да это так, до тех пор пока не пахнет патологией... в моем случае кажется запахло
есть опасность, что патологический ревнивец со временем может проявлять насилие к той, которую ревнует . вероятность существенная
Cергей Навальнев
Возможно... Прошел год, пока таких инцидентов не было, но... очень тяжело морально каждый раз переживать его обиды...
Sirin Musayeva
так и будет продолжаться.
вряд ли изменится
Sirin Musayeva
примеры есть.
не стоит думать, что ревнивец вдруг по волшебным образом измениться и станет спокойным, благородным, уверенным в себе мужчиной
Как психолог могу ответить, что Ревность – не простое чувство. Испытывать ревность – нормально для любого человека. Ненормально, когда ревность перекрывает перед ревнивцем всё вокруг, сужает его сознание и не дает думать ни о чем другом, мешает жить и полноценно радоваться жизни. А еще хуже, когда некоторых людей ревность доводит до насилия.
Тут хорошо описаны причины ревности: https://youtu.be/wKx_hMzMfOo.
и есть рекомендации, как с ней справиться.