Отношения

Чувства или привязанность к прошлому?

Такая вот история:
2,5 года назад начала встречаться с парнем. Он был моим одноклассником. Пацан был очень нерешительным и застенчивым. 1 год мы просто гуляли вместе и тп. Не целовались, ни обнимались, ни держались за руку. Его друг начал встречаться с девушкой и мы очень часто тусили у знакомой на квартире. Этот друг с девушкой начали подталкивать моего на поцелуй со словами "Вы уже год встречаетесь м ты не предпринимаешь никаких действий". После пары неудачных попыток это всё же свершилось. Далее было пару маленьких подарочков) Вроде всё хорошо, но в один день моя подруга услышала от него такую фразу "Я люблю (моё имя) и (имя другой девочки) одинаково". Я сначала не поверила, но после того, как мне показали запись, я мягко сказать охринела. В этот же день я ему написала, мол, объясни свои слова и сказала, что это не нормально, когда ты встречаешься с одним человеком, а любишь другого ещё. По моей инициативе под эмоциями мы расстались. Остались достаточно хорошими друзьями. Провстречались 1,5 года.
Долго не могла отойти, пыталась заменить его как-то, но всё бестолку. Сечйас я понимаю, что поторопила события. Далее, 1-2 месяца назад играли в правду или действие как обычно, и друг, который понимает, что у меня остались чувства задал ему вопрос, встречался ли он бы со мной. Он ответил положительно. Далее с его стороны были маленькие намёки. Последние пару недель я не могу уснуть. Вспонимаю моменты в наших отношениях и плачу. Мне бы очень хотелось вернуться в прошлое и как-то предотвратить расстование.
Как вы думаете это любовь или привязанность к прошлому? Как лучше сказать об этом бывшему парню?
Инна Голуб
Вы оживляете в памяти свои прошедшие сюжеты, накидываете свои ощущения сейчас, начинает работать ваша фантазия
Одно дело, когда вы осознаёте, что вы вспоминаете, другое, когда вы начинаете утопать в этом, а что происходит в этот момент с вашей жизнью в настоящем моменте?
Люди не просто так расстались друг с другом, была веская причина, которая допустим могла маскироваться просто под какими житейскими моментами, вот если два человека способны эту причину осознать и постараться устранить это, это одно, то настоящее возможно в этих отношениях, но как правило это бывает редко, это должно быть желание двоих людей, именно не поступать так как не надо и поступать, чтобы сохранить отношения, обычно, либо один это тащит, а один не вытащит, либо он будет несчастным в этих отношениях в итоге, потому что отношения это - пара
Валерий Коршунов
Лучший ответ
вместо того, чтобы сказать себе, что ему еще кто-то нравится, но ведь и я-тоже. и дружит-то он со мной. вы своим категоричным вопросом все разрушили. с такой категоричностью отношения не выстроишь. тем более если речь идет о человеке нерешительном. учитесь быть интересной, спортивной, иметь цели. чтобы выбор мужчины был в вашу пользу. слушайте психологов. на ютубе полно материала. рекомендую наталью вайксельбаумер. или найдите другого учителя.
Люди пытаются разграничить вещи которые являются по сути одним и тем же. Это и любовь и чувства и привязанность, это всё одно и тоже. Любовь, влюблённость, думаете есть разница какая то, да нет никакой разницы. Эти чувства можно по разному ощущать и вместе с другими эмоциями это может миксоваться, но разницы нет никакой. Вы так молитесь на эти чувства как будто это истина бытия и хотите понять разницу правда я люблю или это просто влюблённость ещё и выводы какие то делаете, по чуйке которая то так работает, то так и ещё говорите "а теперь я понял (а) что я люблю или не люблю. В то то и дело что вы чувствуете то так то сяк.
Есть ум и здравая логика, а есть чувства и логика основанная на чувствах, которая далеко не всегда здравая. И здравая логика состоит в том что ты ребёнок ещё и скорее всего не имеет значения с кем ты будешь встречаться сейчас, по хорошему тебе это и не нужно. Нужно когда семья образуется и дети появляются, вот зачем природа чувства эти придумала, а не просто потому что любовь и это якобы какая то истина бытия которая нужна, но хрен знает зачем, нет такого, есть совершенно конкретные природные цели - семь, дети. Ищешь хорошего умного мужика, делаете детей и делаешь из детей хороших и здоровых людей, вот цель всех этих процессов. А вы там чего то понять не можете, всё куда практичнее чем ты думаешь или чувствуешь. И вообще пофигу будешь ты с ним встречаться или будешь с другим или не будешь, но по сути навряд ли ты себе будущего мужа выбираешь сейчас, по факту тебе ничего этого и не нужно сейчас.
Nostalgia
Алла Кунц
Я думаю, Вам делать нехер просто.
Ваши отношения и на отношения-то похожи не были, судя по тому, что Вы написали.
Кроме того, причина разорвать эти "отношения" была.
Что тут предотвращать? Хотите с ним встречаться - так вперёд. Тем более, что "были маленькие намёки".
Не вижу причин высасывать проблемы из пальца.
Момент не завершённости, который вы хотите завершить.
Это невроз, который Вы сами себе надумали! Ну чмокнулись пару раз - и все поплыло? С чего Вы взяли, что это любовь? Тем более с его стороны.... Хотел усидеть на двух стульях)))) Ну у Вас-то гордость есть? Не вздумайте показать ему, что он Вам небезразличен... Смотрите на его поступки... Пусть сам проявляется... Там смотрите по обстоятельствам. Удачи!
Привязанность
Отношения оборвались на том моменте, когда всё было вроде как хорошо, конфетно-букетный период
Но сами смотрите на его поведение... разве тот, кто любит всем сердцем не пытался, бы в первые месяцы пообнимать, поцеловать?
Скорее всего парню вы были симпатичны и для галочки в отношениях
Лучше оставьте прошлое и подарите своё сердце и любовь тому, кто действительно это будет ценить
Иначе будите как об стенку биться, потом начнете на недостатках зацикливаться, искать причину почему вы для своего мужчины не самая лучшая, потом привет заниженная самооценка, а надо ли?
Я еб*ал читать твой рассказ
Нельзя всё время жить в прошлом. Убегай от прошлого