Отношения

Невозможно слушать храп мужа

Муж каждую ночь очень громко храпит, спать невозможно, уйти от него не могу (я в положении и у нас большая собака, которую некуда деть, любим её безумно). Живем в однокомнатной квартире, в связи с ребёнком планируем брать ипотеку и я думаю брать трешку, что бы каждому было по комнате, спать я с ним не могу. Но до ипотеки ещё минимум полгода, а то и год. Ходили к врачу, врач сказал то что никаких болезней у него нет, можно провести операцию по удалению каких-то хрящей, но и то маленький шанс, что это поможет. У меня безумно чувствительный слух, я могу заснуть только спустя час, когда он за 2 минуты уже начинает храпеть. Покупали очень много берушей, и дорогие и средние и дешевые - толку 0. Бросил курить - тоже не помогает. У нас только 1 диван, больше ничего нет, где можно было бы поспать отдельно, когда я начинаю его будить и просить перевернуться ко мне спиной, хотя бы, начинает агрессивно себя вести, говорит что он не виноват что он храпит и что он хочет спать. Я понимаю его, но ведь я тоже хочу выспаться, и я так же не виновата в том, что у него есть такая проблема. Начинает кричать со злости, бить по кровати, шпынять собаку, за то что она якобы тоже издаёт неприятные звуки ночью (немного и негромко похрапывает, вылизывается), и так каждую ночь. Я боюсь и за своё здоровье (ведь сон очень важен), так и за здоровье ребёнка, у меня только первый триместр, а он самый важный при беременности. Муж этого не понимает, часто доводит до слёз, истерик, я зарабатываю нам на еду, но у меня зарплаты будет недостаточно что бы съехать, прокормить ребенка, большую собаку, себя и платить при этом за комуналку и квартиру. Мне хотелось бы выслушать людей, которые, возможно, справились с такой проблемой, или нашли способы сна при храпе, который устроил все стороны. Муж говорит только одно - терпи и привыкай. Если я за 5 лет привыкнуть не смогла, то и смысла уже нет пытаться
"терпи и привыкай - это не разговор." Это его реакция на твою истерику, его тоже бомбит.

пусть идет на операцию.
Лично знаю двоих людей, у которых жены в восторге после этой операции.
Сам задумываюсь уже)

стон про то что ты сама не справишься - стон. Если встанешь перед выбором : терпи и привыкай или уходи, выбирай второе ВСЕГДА.
Это правило отношений. Если один идет на встречу а второй нет - это тупик отношений.

и в ипотеку не лезь с ним. сперва научителсь решать небольшие проблемы.
Роман Бондаренко
Лучший ответ
Регина Уханова не пойдет он никуда, боится. Разговаривали уже и не раз на эту тему, говорит если есть шанс что не поможет - значит смысла нет
Пожить у родителей до родов хотя бы.
Нина Баранова
Регина Уханова собаку с ума сведет, а с собой к родителям взять её не смогу - кошек перегрызет
1 - беруши
2 - ему операцию
3 - спать раздельно
Регина Уханова 1. не помогает, 2. не соглашается, 3. негде
Поверни его на бочек и он замолк, или ложись раньше его и сама храпи! Или лечитесь!
Регина Уханова если и замолкает, то на минуту или 2, ложусь раньше, посплю, просыпаюсь от звука что он тапочки снимает или что садится на кровать
Есть комплексы упражнений от храпа. Но это же их делать надо постоянно.
Вариант с раскладушкой на кухне сомнительный.
А влезать в ипотеку с человеком, с которым жить невыносимо еще более сомнительно.
Никита Лекарь
Что за глупости ?! Да ещё с таким большим текстом? Переворачивай мужа со спины на бок. И все дела !
Жена мучилась со мной лет 30, последние 3 года я по ночам пихаю её в бок или переворачиваю.
Тоже мне проблема в совместной жизни! Радуйся -нет других проблем! ЗавОешь, когда лет несколько поспишь в абсолютной тишине. В одиночестве и тишине.
Венера Назмеева Надо было написать : срочно разводись! Было бы корректно. Конец базару.
А храпит с открытым ртом или закрытым?
Регина Уханова и с открытым, и с закрытым
Прямо сейчас пусть осваивает гимнастику корня языка, - Это, втягивание языка, необходимо за сеанс сделать 15 втягиваний.!, сеансы в день можно делать где угодно, и сколько угодно раз.! когда храп пройдёт, напишите..!
Регина Уханова не хочет ничего: (
Нурлыбек Саматулы Он вас не уважает.! делайте выводы!.!
Меняйте на нехрапящего
Регина Уханова я зарабатываю нам на еду, но у меня зарплаты будет недостаточно что бы съехать, прокормить ребенка, большую собаку, себя и платить при этом за комуналку и квартиру.
Регина Уханова читайте, пожалуйста, внимательнее пост
Либо операция.
Либо затыкаешь берушами уши (у меня беруши mack's голубого цвета) и ложишься настолько раньше, чтобы успеть достаточно крепко заснуть. Если храп сильный и вибрирующий - ты всё равно будешь что-то слышать через беруши. Но если успеть до этого момента уснуть, то во сне ты не будешь на это обращать внимание. Главное заткнуть уши качественными (не с алиэкспресс) берушами и успеть уснуть.