Отношения
Девушка не хочет детей.
Встречаюсь с девушкой уже год. Оба знакомы с родителями друг друга. Хотел сделать ей предложение. Начал разговор о свадьбе, детях. Она сказала, что замуж не хочет и детей тоже не хочет. Спросил почему? Она сказала, что не готова к этому. Я даже не понимаю в чём причина.
Автор, вы же требуете рожать только ради давления. Вам дети не сдались, вы с ними 24/7 сидеть не будете, ещё и обвинять начнёте: «знала, на что шла», «кто говорил, что будет легко» и прочее. Зато девушкой можно помыкать. И бросить её с ребёнком можно легко, получив ещё и сострадание.
Никакое давление, никакие уговоры в вопросах деторождения недопустимы ни от кого, ни при каких условиях. Даже если это муж и даже если у него «мечта». Могут сказать, что «ну имеет же право человек хотеть ребёнка». Но только сравните, когда женщина хочет ребёнка, она знает, что вынашивать, рожать и воспитывать надо будет ей. Она принимает решение насчёт СВОЕЙ жизни. А мужчины, когда «мечтают о детях», мечтают фактически, чтобы другой человек вместо них пожертвовал своим здоровьем и образом жизни. А потом большая часть мужей очень быстро начинает сбегать от всех забот и проблем, так как выясняется, что муж не так себе отцовство представлял, после работы устал и прочее. Сколько миллионов рэ у вас отложено в том числе на её платные роды и период послеродового восстановления? Не удивлюсь, если ноль целых, ноль десятых, в стиле: а как раньше в поле рожали, от этого никто не умирает (очень спорное утверждение), по ОМС родить можно, а вещи знакомые отдадут... Тогда у вас нет никакого права заводить такие разговоры. Вот ваша подруга бы стала требовать чего-то от вас, если бы её мечта могла повредить вашему здоровью, свалила бы на вас обслуживание своей мечты?
Причина в том, что не готова. У меня другой вопрос - как можно было это обсуждать спустя целый год, а не на первой вашей встрече?
Олеся Крюченкова
Потому что первая встреча это первая встреча. Ты видишь человека в первый раз, а уже такие разговоры.
Не понимаете- пусть объяснит. Вы не умеете разговаривать друг с другом? Как вы год общались и встречались, не обсуждая будущее.
Но, возможно, она не видит Вас своим мужем.
Сейчас она ненсет ответственность только за себя, и делает все как ей нравится. А семья с детьми означает что придется ПОЛНОСТЬЮ навсегда изменить свою жизнь и 24 часа в сутки быть МАМОй и ставить интересы детей в приоритет, даже когда они перестанут быть младенцами и дадут ей свободное время на себя, чем бы она ни занималась она не сможет забыть, что она мама. Поэтому до тех пор пока ты не уверенна, что ХОЧЕШЬ быть мамой, лучше не торопиться
Ну так а лет ей сколько?
И чтобы заводить ребёнка... нужно жильё и хорошая зарплата.
Родить-полдела... а вот вырастить
Олеся Крюченкова
Ей 22 года. Выплачивает ипотеку за квартиру. Работа есть у обоих.
Ничего, лет через 30-40 созреет...
Вы не доказали ДЕЛАМИ свою любовь к ней.
И самое главное: вы так и не поняли чего хочет ваша девушка.
Особенно мне "нравится" ваше ЭТО: Хотел сделать предложение, НО начал ТАК издалека...
Предложение это и есть предложение. А разговор о ТЕОРЕТИЧЕСКИХ детях и о ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ семье..., явно не признание в любви
Правильно она всё говорит. В 22 года хочется развиваться, делать карьеру, а не жопы вытирать сопливым детям.
Причину она Вам сказала - не готова. Хочет пожить пока для себя. Такое сейчас часто случается.
Если Вам нужны дети здесь и сейчас, то поиски спутницы жизни стоит продолжить. Если дело терпит, то наслаждайтесь друг другом, после детей всë гораздо сложнее будет.
А жильё и финансы для рождения детей есть? Без жилья и денег нормальные люди конечно не готовы к детям.
Олеся Крюченкова
Выплачивает ипотеку за квартиру. Работа есть у обоих.
В том что она ещё не хочет себя обременять семьёй. Не готова к ответственности. Женится не проблема. Нужно суметь сохранить свой брак.
Не уверена она в тебе, что потянешь, и в себе самое главное что эмоционально выдержит предстоящие сложности - молодец девчуля, трезво смотрит.
Да нах ей в 22 дети сам подумай. Не ты же их рожать будешь, тебе пару секунд дела. + по любому сольёшься от проблем
Причина в том, что она не хочет детей и не хочет замуж.
По тому что хочет чтоб ей деньгами полевал
ну так не дави на девушку и найди другую
шо, одна баба в мире?
не хочет и не хочет.
шо, одна баба в мире?
не хочет и не хочет.
нахер надо тогда