Отношения

Как же жить застенчивой девушке, в этом безумном безумном мире?

играючи)))
Sultan Marani
Лучший ответ
Этот "недостаток" быстро проходит со временем.
держась за стены
Лариса Мудрая
хи хи))
С трудом...
Araz Shamilov
Такова наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь...
прислониться к какому ни будь парню
Психологов слушайте. На Ютубе полно бесплатного материала
Стёпа Осипов
Очень сложно.
Выпить коньяка и в город пойти
Женя Востриков
Займись тем, что тебе нравится и ты уже не будешь от этого так зависить
Просто Вас кормят родители. Попробуйте жить без них забудете про застенчивость
Вы имеете в виду в любовном/романтическом плане или в плане смущения от всего?
Если в любовном/романтическом плане, то:
1) Ни за что не борьтесь со своей застенчивостью, если вы такая на самом деле, ибо именно это вы настоящая, а не какая-то маска/образ, что и делает вас намного лучше))
2) Ни за что не опускайте руки и не бросайте надеяться! Вы обязательно встретите Того единственного, который сможет подобрать ключик к вашему сердечку, который будет вас любить, ценить и уважать, принимать такой, какая вы есть! =))
Если в общем плане, то прочитайте первый пункт выше)
Если вы правда застенчивая, то не нужно с этим бороться или пытаться как-то измениться под общество, ибо это очень и очень мило, как я думаю, а вы такая, какая вы есть, не больше, не меньше и не должны быть другой, ведь это именно ваша изюминка=)
Вера Bdfyjdf
Сергей Тамбовцев Плохой совет. Почему не боритесь со стеснительность? Это же самосовершенствование
Дмитрий Карякин Ты пытаешься нам сказать что мы должны быть такими, какие мы есть сейчас и не меняться? Что за глупости? Разве плохо меняться в лучшую сторону?
Выходить за рамки. Обязательно. Можно почитать какие-нибудь книги, связанные с психологией. Надо нарушать свою зону комфорта, выходить из нее постоянно и тогда все будет хорошо.