Отношения
Как жить с девушкой в одной квартире?
Живу с девушкой уже год. Девушка не простая, с характером, требует очень много внимания, но очень меня любит. Готовит, убирается в достаточной мере и все вроде бы хорошо, но есть одна проблема. Она начала кушать все мое время и претендовать на все мое внимание и говорит как и сколько мне отдыхать. Дело в том, что я много работаю и довольно сильно устаю, после работы часто хочется поиграть в комп (нет я не задрот и знаю меру вечер в будни и вечер в 1 из выходных мне хватает, но сажусь играть плотно) . Ничего постыдного в этом развлечении не вижу я довольно молод (23 года) и все что от меня требуется выполняю (как мне кажется) : подарки, внимание, прогулки + занимаюсь спортом, читаю книги и конечно работа с достойным окладом. Все эти тонкости соблюдены, хотя встречаемся мы уже 3 года. И вот я начинаю понимать, что своими требованиями и вниманием она начинает кушать меня. мне бы хотелось чаще проводить время в одиночестве тишине и спокойствии и уделять своим увлечениям столько времени сколько мне хочется и сколько по моему мнению позволяет ситуация (не перебарщивая) , но всякий раз когда у нас возникают эти разговоры. случается истерика: "Компьютер тебе важнее меня". А между тем у меня накапливается негатив и не разряженность и отношения начинают рушиться на глазах (+ добивают нервы истерики и тяжелая работа) . Не знаю как быть...
Как же я тебя понимаю!! ! Один в один та же история с супругой. Но мы нашли компромис, просто чаще надо вместе бывать и общаться, понимаю, что хочется побыть одному и тупо постреляв (у меня танки) отвести душу после рабочего дня. С другой стороны посади ее за комп в наушниках на вечер, чтобы она на тебя не обращала внимания, думаю ты ее сразу поймешь. Уступайте друг другу, всегда есть выход из любой ситуации! Удачи вам!
Екатерина Сычева задала вопрос "Как быть" - сегодня, описывая подобную у Вас ситуацию, но только с ее точки зрения. Найдите ответы и предложите своей девушке их почитать
Мы в ответе за тех, кого приручили.
вам нужно серьезно поговорить.. .
вы действительно сильно "деловой"молодой чел.
..у вас конечно же на все время не может хватать. вы много :.. "работаете, часто хочется поиграть в комп, занимаетесь спортом, читаете книги"
..вот и посчитайте сколько времени у вас остается на общение с вашей девушкой. ?
..у каждого из вас должно быть личное пространство как и личное время ...(оговорите это, подумайте как вам лучше это сделать.. ) ведь что то можно делать вместе ( тренировки, читать, играть, гулять.. аомогать... )
.. я стараюсь решать все свои вопросы пока моя вторая половинка на работе ...
ну с тобой всё понятно... времени мало. а сней? она спортом занимается? работает? учится? читает книгия? есть вообще увлечения у нё? ей просто надо на один день найти увлечение и всё..
Вы привыкли жить один, а сейчас все совсем по другому, Ваша реакция вполне естественная.. не стоит воспринимать все в штыки, темболее Вы сами говорите что она старается для Вас, значит не все так плохо... привыкайте, если хотите строить семью, больше времени проводите с ней, предложите и ей поиграть с Вами на компьютере, старайтесь все переводить в шутку, а не нервничать по пустякам, иначе так никогда не женитесь.
Ей не хватает внимания, потому что любит тебя и считает, что она тебе надоела или тебе с ней не интересно, когда ты занимаешься своими делами. Я точно такая. Многие девушк так себя ведут, но понимаю и ты устал
Могу предложить такой вариант. Сделать ваши увлечения общими. Не считая конечно сугубо женских и мужских дел.... И иногда идти друг другу на компромисс. А чтоб договориться, надо сесть и откровенно поговорить. Парам порой этого так не хватает