Отношения

Как бы вы поступили? Я сама все себе накручиваю? Может просто успокоительные попить как говорит мне моя мама и муж

Живём с мужем временно у моей мамы. Ребенку 1.6. С матерью постоянно ссоримся, всю жизнь она считала меня глупой, никогда меня не хвалила, говорила что я ее позорю, что все делаю не так, била меня, орала на меня, сравнивала меня с моим глупым отцом.
Сейчас у меня у самой ребенок и мать мной до сих пор продолжает командовать. Не так я одеваю ребенка, ребенок ходит босиком по полу ( потому что снял с себя носки и не хочет надевать) я плохая мать, застужу ребенка и понеслось, я в ответ тоже на нее ору, нервы порой не выдерживают...
На улицу не так ребенка одеваю, а вдруг замёрзнет, например на улице тепло, нужно одевать ребенка теплее на слой (хотя ребенок постоянно бегает). Тоже скандал
Не так кормлю ребенка, ребенок сам ест ложкой и еда оказывается на полу и мать когда это видит начинает на меня орать при ребенке. Ты че ребенка не учишь есть аккуратно, так и в садике будет есть как свинья, вся еда на получение воспитывай своего ребенка
Плохую еду готовлю ребенку поэтому ничего и не ест и худой такой, в плохом аппетите ребенка тоже Я виновата
Ребенок заболел - виновата опять я, недостаточно одела не послушала свою мать и ребенка сгубила как говорит моя мама
Потом жалуется на меня моему мужу, что я все делаю не так. Муж стал плохо относится ко мне, говорит что я люблю ругаться, что постоянно ругаюсь со своей матерью. Меня уже просто задолбало это руководство.
Как хочется самой уже все решать.
Я стала как кусок нервов, я же все делаю не так, боюсь сделать что то не так и мать снова будет недовольна и ворчать. Как говорит моя мать что я издеваюсь над своим ребенком, что мне меньше нужно читать в интернете и своих умных книжек по воспитанию. Начинает оскорблять меня, что вся молодежь глупая и неслушница паразиты, а она на врача училась и все знает, что ребенка нельзя дома что бы он голый бегал (даже если дома 27 тепла, ведь продукт же)
Моя бабушка и тетя такие же, тоже я у них плохая, даже мамашей меня назвали когда увидели что ребенок без носок в жару бегает дома.
А бабушка моя всегда мне говорила и говорит " вот сказала же нам знакомая что намучаемся мы с ней " то есть со мной" так она и есть". Что эта их знакомая имела ввиду так и не поняла что во мне такого ужасного. И постоянно хвалят мою подругу "вон у тебя какая подруга умная, умнее тебя, двоих родила, молодец какая, наверно и мать свою слушается и не орет на нее как ты" а ты неблагодарная, все для тебя и квартиру и дом, а ты так к своим родственникам относишься.
Было даже такое, у меня накопилось, да ещё заболел ребёнок, мать начала меня винить что это я виновата в болезни, халатность отношусь к ребенку, начала моему мужу гадости на меня говорить как всегда. В итоге у меня случился нервный срыв, я начала орать на мать, даже смерти ей пожелала и тут муж как ударит меня прямо при ребенке (это уже не первый раз) а мать моя ему говорит "правильно посильнее ее надо за космы оттаскать озарницу эту, мало я ее в детстве порола" и тут меня накрыло, мне даже психушку хотели вызвать, я пыталась покончить с собой.
Ушла бы и от мужа и от матери, да только не куда и не к кому. Отцу я не нужна, у подруги своя семья, а больше никого у меня и нет, даже высказаться не кому.
В последнее времЯ очень плохо стала себя чувствовать, задыхаюсь, трудно дышать, возможно от стресса, с ребенком сижу а сама думаю об этом всем, и не вижу выхода.
Ладно бы муж хоть хорошо относился ко мне, а он в стал очень жестоким, может ударить, обозвать, пасть свою вонючую закрой все в таком духе.
Как бы вы поступили на моем месте? Может я сама все себе накручиваю? Может просто успокоительные попить как говорит мне моя мама и муж что это я им порчу настроение своими скандалами
Бедная девочка, тяжело тебе вижу.. хотя не хотела читать такой текст..
Ты просто добрая а тобой пользуются.. К сожалению если хочешь что то изменить - то нужно очень кардинальные меры применять..
Мама у тебя хоть и доктор - но прости она дура!
Муж у тебя вообще ипанат. Поднимать руку на мать своего ребенка.. да и вообще на женщину - это уже не мужчина, это уже тварь.
Советовать сложно.. но для начала я бы выгнала мужика и подала на развод и требовала бы алименты в твердой денежной сумме, и заявить в полицию о побоях что бы не повадно было.. или сядет или будет платить.
Второе.. забудь о всех внешних раздражителях, если не хочешь что бы у тебя отняли ребенка.. Одно посещение дурки и тебя могут ограничить в родительских правах.
Ищи ясли сад и съезжай от них нафиг... У меня подруга родила, ее бросил муж и не помогал, потом мать парализованая свалилась ни родни никого... работать послеродов тоже нереально.. ничего.. девочка уже школу заканчивает.. вытянули.. вырастили.. а самое последнее что ты можешь себе сделать плохого и своему ребенку это поддаться панике.. что бы потом тебя во всем обвинили.. Начни думать.. начни сообраать
Обратись в органы опеки с заявлением что муж тебя бьет при ребенке.. это поможет тебе отстоять свою позицию.. Да будет не просто, да будет сложно.. но к сожелнию никак.. Если не хочешь потерять самое дорогое..
Вика Левенюк
Лучший ответ
Срочно уезжать от мамы! Иначе потеряете свою семью.
Олег Иванов
В вашей семье слишком много агрессии. К сожалению, и вы реагируете агрессивно (как ребёнок). Трудно это преодолеть быстро.
Вам нужно понять, что это эмоциональность - детская реакция.
Где ваша взрослая часть личности?
Уверенность, твёрдость, спокойствие в стрессе.
Вы боитесь свою мать, зависите от неё. Но терпения жить так у вас нет.
Вам придётся или менять своё отношение к ситуации или уходить от матери.
Мать не изменишь, меняться нужно вам.
Отвечайте матери спокойно: Да, я плохая мать. Ей будет нечем крыть.
Нет идеальных матерей.
Alexandre Topuria Ее взрослая часть живет с матерью в ее же хате еще и с мужем, таких бедняжек полно, не один нормальный не станет бить просто так.
Хоть в общагу занюханную, но прочь оттуда. Иначе тебе трындец. Я не шучу.
Налицо токсичная мать, которая никогда тебя не любила и не полюбит. Не бесись только на эти слова, окей? Это правда чистой воды. Ты для неё никогда не будешь хорошей. Если бы я любил татухи, то такую бы себе набил. Про себя только, конечно же. У меня мать похожая. Не била конечно, но в остальном узнаю. Из серии "почему в шапке / почему без шапки". Как не сделай, ты всё равно гoвнo. У тебя есть шанс спасти свою жизнь и ребёнка - тикай оттуда хоть к подруге с семьёй (по уй на стеснение, тут КАТАСТРОФА, АВРААЛ, АПОКАЛИПСИС, ОЧНИСЬ!), хоть опять-таки как я говорил в общагу, или к дальним родственникам. Я свой шанс вовремя не использовал, пpocрал и стал невротиком с паническими атаками и тревожным расстройством. Скоро будет 3 года как мучаюсь, иногда хочется чтоб пристрелил кто-то. Не хочешь для себя такого? Не хочешь, чтобы ребёнок рос в атмосфере ненависти и вырос больным?
Тогда делай оттуда ноги. ТОЧКА!
Рамиль Саяпов
Владимир Ламзин я смогла избавиться от ПА.. тоже было много стрессов.. уже 10 лет живу без них.. это просто счастье.
Съезжать оттуда. Не знаю как и куда, но там точно тупик. Представляю - о чем история, сам в такой ситуации был. Чуть не разбежались. Стали жить отдельно от родителей - все наладилось.
Пока вы живете вместе придется терпеть и приспосабливаться. Мама ваша похоже уверена что она истина в последней инстанции и всегда она права. Это далеко не так. Но вы ее не измените и не переубедите. Остаётся по хорошему показать что вы уважаете и цените ее советы, но вы мать ребенка и будете решать сами что и как делать. Ваш муж похоже верит всем кроме вас. Почему он не помогает вам с ребенком, он отец вообще или кто? Съезжайте от мамы по быстрее. Маленькие дети болеют в садике потому что формируется иммунитет, это временно пройдет. Одевать нужно по погоде и по ощущениям самого ребенка. Все хорошо в меру. Все люди болеют. И все люди совершают ошибки и ваша мать тоже не идеальна. Только гордость мешает признать это. Может агрессия вашей мамы к вам это следствие обиды на вашего отца? Иногда так бывает. Ваша мама не умеет любить и не умеет хвалить поэтому вы чувствуете себя несчастной. Но ее этому научили, скорее всего ее саму ругали и критиковали в семье родителей. Скажите мужу что вам плохо и больно и что вам нужна его помощь и понимание. Пусть с ребенком хотя бы иногда вас замещает ведь это и его ребенок тоже.
Почитайте вот эти мысли вместе с мужем:
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Их уже не двое, но они — одна плоть» .
«Брак — это не соло, а дуэт. Чтобы брак был прочным, муж и жена должны действовать как одна команда» (Кристофер).
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Когда возникают трудности, супруги, между которыми нет согласия, будут нападать друг на друга, вместо того чтобы сообща решать проблему. В итоге пустяк можно раздуть до катастрофических размеров.
«В браке ощущение команды просто необходимо. Если этого нет, то муж и жена больше напоминают соседей, чем супругов: двое живут вместе, но, когда дело доходит до серьезных вопросов, каждый сам по себе» (Александра).
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ
Считаю ли я, что деньги, которые я зарабатываю,— это мои деньги?
Нужно ли мне побыть отдельно от спутника жизни, чтобы по-настоящему отдохнуть?
Избегаю ли я близкого общения с родственниками мужа (жены), даже если он (она) с ними в хороших отношениях?
ОБСУДИТЕ ВМЕСТЕ
В каких сферах у нас лучше всего получается действовать как одна команда?
В каких областях мы могли бы сотрудничать лучше?
Что поможет нам быть более сплоченными?
СОВЕТЫ
Вместо того чтобы, как в теннисе, играть друг против друга по разные стороны сетки, играйте на одной стороне, как одна команда.
Лучше думать не «Как мне выиграть?», а «Как нам выиграть?».
«Никогда не выясняйте, кто прав, а кто виноват. Гораздо важнее, чтобы в семье были мир и гармония» (Итан).
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» .
Автор, я вам очень сочувствую! Ничего вы не накручиваете!!! Ситуация очень сложная, и вам в ней так тяжело, действительно!!! Скажите, временно живете с мамой - а до того вместе с мужем отдельно жили или нет? И как долго обстоятельства вынуждают вас жить с мамой? Мне больной думать о том, что муж в подобной ситуации не поддержал, а именно наоборот. Но, считаю, если бы он изначально не был готов бить жену, то его никакие бы провокации со стороны вашей мамы и не подвели бы к таким поступкам. Автор! Я вам очень сочувствую! То, что вы описываете - от этого больно и очень за вас тревожно! Там есть ответ от комментатора "вопросы ответы" - считаю, в ее ответе очень много важного и полезного! Вы прочитайте, пожалуйста, ее ответ еще и еще раз. И, автор, вам сейчас просто необходима поддержка. Может быть, настало время сблизиться с вашим отцом? Сейчас такой период, когда, вероятно, вам нужно уходить с ребенком от мамы, разводиться с мужем. На все это нужны силы. Но у вас уже и так были нервные срывы, и не без причины - ведь люди, которые по идее являются вашими близкими людьми, муж и мама - привносят в вашу жизнь столько трудностей, но вовсе не помогают вам!!!
Ничего вы не накручиваете! Автор, подумайте про то, чтобы возобновить отношения с отцом, вам сейчас необходима поддержка!!!
Постарайтесь не доводить себя больше до нервного срыва, в вашей ситуации для того, чтобы избежать побоев и дополнительного ора - стоит делать вид, что вы соглашаетесь. Но при этом можете продолжать делать по-своему, как считаете лучше для ребенка. Вы читаете книги по воспитанию, вы такая молодец!
Автор, ищите ясли-сад, постарайтесь возобновить отношения с со своим отцом, планируйте то, что вы с ребенком будете жить без деспотичной матери, и без мужа, который бьет вас!!!! Автор!!!! Муж не должен бить жену!!!! Вы бы пожелали такого мужа своей подруге? Да, это часто происходит, и мы узнаем о побоях в семье. Но!!! Есть и масса других семей, где побои в семье воспринимаются обоими супругами как дикость!!!!
Ищите поддержку. Ищите ясли. Ищите бесплатного психолога. Обращайтесь в органы опеки. Простите меня, но ваша мама вызывает такую волну неприятия, особенно то место, где она говорит мужу, чтобы посильней бил вас... Мне так жаль вас, Автор. Мама била вас все детство, а теперь вы, взрослый человек, вы сама мама, и этот ужас продолжается. Дорогая Автор, пожалуйста, вы хорошего отношения в жизни мало видели, я уже поняла, но вы просто никогда не забывайте - что вам досталось незаслуженно, но в вашей жизни могут случиться такие перемены, что не будет унижения, а будет поддержка и любовь. Я думаю, вам обязательно нужны будут в дальнейшем консультации психолога. Но сейчас вам нужно совершить решительные действия, но сначала, конечно, решиться на них. Все хорошенько обдумать. И заручиться поддержкой друга, отца, подруги, представителя органа опеки, кого-то, кто будет рядом!!!!
Бежать тебе надо оттуда и развод
Это тоже самое что если бы тебя толпа хулиганов избивала, а ты пьёшь успокоительное
БЕЖАТЬ!!!
Людмила К
Зато я знаю женщину, у нее как и у вас все виноваты кроме самой себя, у нее дети реально плохо питаются, одеваются, кормит плохо, самый младший бегал без трусов обосранный, постоянно орёт на них и бьёт, винит бабушку которая заепалась сидеть с ее детьми пока она гуляет или дрыхнет, она не работает, живет отдельно, все время достаёт всех вокруг что ей все и всем обязаны, зато она бедняжка уставшая, с мужем она дралась потому что ее оры реально заепали, такие как ты истерички даже не жалко.
Егор Окунев
Вика Левенюк Зачем бить жену когда можно развестись и забрать детей?
Что за оправдание, женщина типа виновата.. да всякое бывает, но если это регулярно.. и тебя прессуют постоянно нужно от этого уходить. Она потом это будет вспоминать как страшный сон.. мозгов у мужика нет.. он получает удоволсьвтие от того что ее бьет.. это самореализация за счет слабого..
И не судите всех по себе, что все такие умные, благоразумные. Разные ситуации бывают в жизни. И если ничего не делать ты так и будешь в этом болоте прозибать. Если есть мозг и желание что то изменить и жить комфортно и счастливо, то для этого нужно прилагать усилия.. у нас куча народу кто терпит издевательства.
Да.. в таком состоянии как у автора это сделать крайнетяжело, она подавлена. Но всегда бывает "точка кипения"
Вы знаете я все прочитала и могу сказать что я родителей рано потеряла. у вас есть ребенок. и я не осталась бы жить ни с мужем не с матерью. выход есть всегда. собрала вещи и ушла. так жить это не жизнь. ни один вас не уважает. не муж ни мать. научитесь уважать себя!