Отношения

Есть ли закономерность между характером и везеньем ?

Skrynnik Aleksej
одноЗНАЧНО - ЕСТЬ.. .
везенье напрашивается - характер отторгает)
Костян Зуйков
Лучший ответ
Скорее да. Хотя удача улыбается подготовленным.
Рауф Нарзиев
а что такое везение, как не удачно сложившиеся обстоятельства?
какая разница какой при этом характер, если эти обстоятельтва не для тебя?
характер просто поможет воспринимать это, как нечто временное.
А!
Анастасия !
Елена Милоянина у чемпиона обстоятельства всегда складываются к победе, а у аутсайдера к поражению?
"Человек, которому повезло, — это человек, который делал то, что другие только собирались сделать. " (с)
Жюль Ренар
"Удача — это постоянная готовность использовать шанс. "
Фрэнк Доуби
"Кто верит в свою удачу, удачлив. "
Кристиан Фридрих Геббель
Влад Ярёменко
Я вижу, мы одноверменно зашли в ЛК друг к другу. Вот что значит духовная взаимосвязь!)) ) А вопрос... Закономерность... нет, не думаю. Я знаю очень везучих людей как с добрым, так и сосквреным характером.)
Паша Никишин
не думаю. что есть такая закономерность
Безусловно. Позитивный людям везет больше.
Есть прямая закономерность между характером и везеньем !
По-настоящему активным людям больше везёт.
конечно! Тот кто по жизни позитив несет тому и везет по жизнт больше!
А кто деприсует постоянно тот и неудачник по жизни! как бы ему небуло хорошо он (она) ворчит!
&)
"людмила" )))
Есть ли закономерность между характером и везеньем? Возводя везение в закономерность характерно для везучего характера вести закономрный образ везунчика.
Tonya Martseva
Везенье это мираж!!! А характер это мировоззрение это целостность!
Лерусик Малая
прямая, чаще всего, но бывают испытания - исключения....
мне кажется, что взаимосвязи никакой...
Можно ли предугадать событие. Многие однозначно ответят, что можно. И приведут массу примеров поразительно точного предвидения. И будут правдивы в своем ответе. Другие, с той же определенностью, все отнесут на волю случайности и вероятности… , вроде бы тоже – правы.

Можем ли мы предвидеть случайности?

Вот пример, к сожалению, уже предопределенный прогрессом. Машина сбила прохожего. Трагическая случайность. И вопрос, который приходит на ум родственникам и друзьям этого сбитого машиной прохожего: «Почему именно он, вот этот конкретный человек оказался в этом месте, в это время и в этих обстоятельствах» ?

А действительно, почему так, а не иначе? Всех ли и без разбора подставляет под случайность судьба? С другой стороны, почему один прожил жизнь и так и не увидел ее без розовых очков, а другой с детства хлебает горе полной ложкой? Почему?
Steve Chen
так сами себе накаркиваем неприятности
Tamara Kupcova
Конечно к радости оптимизма всё тянется, но закономерности в связи везения и характеров нет.
Irina Mikhailova
может и есть... всего нам не дано предугадать))))
.юрий Шевяков
Характер первичное.. везенье вторичное.... но первое определяет второе
Юлия Окулова
Думаю есть, говорят же: "посеешь привычки- пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу. " Следовательно корень в привычках, воспитай в себе хорошие, позитивные привычки, притянешь к себе то, что ты сам представляешь и везенье тоже)
Оптимистам везение больше улыбается.... писсемисты отпугивают удачу своим негативом .
Костян Зуйков так пессимисты и оптимисты - это черты характера...почему бы не ответить напрямую?
Мне кажется - безусловно, если человек "гад", то и жизнь у него гадкая, а у добрых, светлых - все и светло и радостно
Евгения Ревенкова По пути - бумеранга - как аукнится - так и откликнится
Есть такое понятие: карма. И харакетр и везенье или невезенье - все это наша карма, последствия наших собственных действий и желаний.
Влад Сучков
Костян Зуйков нет уж, дорогой друг! ХАРАКТЕР первичней!)
А черт его знает.... может и есть
Natalia Wotschel
Закономерности везде есть)
Azamat Ashirov
как правило, нет. Но не зря же говорят: стань - добрее, и люди к тебе потянутся. просто нужно соблюдать золотую середину, чтобы очередь по длине не обхватила земной шар
Настя Зайцева
я считаю, что есть. Везет веселым людям, бесшабашным
Конечно. Везет всегда хорошим людям ))))))))))
Это филосовский вопрос. И на него у каждого свой ответ! Так что лучше не спорить на эту тему.
Sayan Batyrkhanov
Не всегда. Иногда характер мешает везению.
Костян Зуйков ....тому везению, которое приводит к катастрофическому НЕВЕЗЕНИЮ!)
думаю что нет, характер - это личность человека, а везение - зависит от кармы и ауры-)
Костян Зуйков так карма формируется личностью - характером)))
Когда я сильна характером, у меня в этой жизни все получается!!!! ко мне тянутся люди, они мне доверяют, в конце концов они мне помогают и вот тогда мне по-настоящему начинает вести!
характер определяет степень твоего везения, то как ты будешь себя вести в обществе, влияет на твое положение в нем
Нина Попова
да, если человек упертый ему всегд везет.
конечно. оптимист говорит : могло быть и хуже, а писсимист- хуже некуда ...вот отсюда и везение.
если человек депрессивен, думаю немного везенья у него будет....
Юрий Никулин
скрытые свойства характера напрямую связаны с везеньем, удачей, счастьем и наоборот
Сергей Юдин
проверенно на собственном опыте, закономерность есть!
Михаил Тяпин
по моему нет
Не думаю! ! Вот у меня есть знакомый, и умный, ооочень умный, добрый, стремится ко всему, активный, ну все есть для того, что б все было хорошо! ! А вот везенья совсем нет! ! И не понятно в чем загвоздка!!!
хм.. я думаю есть.. везет тем кто на везенье настроен....
Характер человека и везенье -абсолютно не связаны между собой.
Характер можно воспитать а везенье это свыше...
возможно есть. .

но может быть это не причем..
Popova007
50 на 50
нет везенье бывает у каждого а характер у каждого человека совершенно разный
вряд ли
нет, просто если везёт, то во всём...
Есть такая фраза "Судьба неизбежнее, чем случайность. Судьба заключена в характере" Так что, думаю - да
Несомненно, есть! Чем больше хмурится человек, тем больше он притягивает к себе невезения. "Счастье входит только в улыбающиеся ворота" (с) не помню :-)
Koly@ Petuhov
Конечно да, везет же сильнейшим ...