Отношения

Почему мужчина обязан платить алименты, в ситуации, когда брак распался по инициативе женщины?

И если он не против того, чтобы принимать участие в воспитании ребёнка, но ему не даёт этого делать жена? Это справедливо? Почему в такой ситуации мужчина должен платить алименты?
При матриархате справедливости быть не может.
Андрей Маскайкин
Лучший ответ
Достаточно мирового соглашения о том, как финансировать ребенка.
Если не дает это через суд решается.
Если мужчине удобно в браке, и он не хочет разводиться, это не значит что он хорошо выполняет обязанности мужа и отца. Чаще всего это значит что он удобно сел супруге на шею. Поэтому да, справедливо.
Михаил Окунев
Не обязан. Я дочь забрал после развода. Моя мама оставила работу на предприятии и занималась её воспитанием.
Ilja Richter
не должен, бабы просто обнаглели, нужно всеми способами не платить. я вот ни копейки не заплатил.
Роман Яворский
Потому что его ХОЧУ в этом случае не согласуется с тем, что хочет жена. А родила и кормит ребенка она, поэтому ей решать, будешь ты трепать ей нервы со своими хочульками, или предоставишь ей свободу от своего общества.
Доходчивый пример - если муж тиран и педофил, желающий и жену, и ребенка, и "принимать участие в их воспитании".
Светлана Маслова Жена хочет "подоить" отца собственного ребёнка?
Дарья Керимова Сразу видно что вы обиженка по жизни.
Махабат Акунова но очень хочешь обидеть.))
Махабат Акунова в организации войн и проведении боевых действий тоже..
Ни ногой в проклятый загс, а также нафиг детей, пусть самки рожают от котов и с них тянут алименты
так это деньги на нужды ребенка, ребенок то общий во всяком случае. если после развода ребенок остается с отцом, он также может взыскать элементы с матери ребенка.
Роман Яворский да ты с лены упала, в срашке детей бабью оставляют.
Роман Яворский "с луны" ...ный Т.
Платят алименты не жене, а ребенку!!! Воспитание тут ни к чему. Хотите, не платите))) любая несправедливость решается в суде
Ramzan Bizaev