Отношения

Услышала, как меня обсуждают за спиной, так ещё и крайняя осталась.

Мы на работе общались втроём очень хорошо. И тут такое …Прихожу на работу и слышу как одна коллега говорит второй неочень приятные вещи про меня , вторая в это время говорит , что та неправа. Я захожу в кабинет и спокойно спрашиваю у первой почему она обо мне так говорит, когда даже точно не убеждена в этом. Мне стало обидно , тк обвинения , которые она на меня предположительно повесила вовсе безпочвенны. Я объяснила ей , что я не виновата ни в чем и предложила забыть эту ситуацию и дальше нормально общаться, сказала что я не обижаюсь. И что по итогу? Она стала меня избегать. Она общается , но все время пытается быстрее уйти оттуда , где я. Очень конечно весело, учитывая что это по логике вещей я должна была обижаться на неё. Странная . С какого перепугу она так себя ведёт ?
Wilhelm Alles
Если бы у вас, мозгов было больше, вы бы не стали входить. надо было постоять и подслушать весь разговор..
А потом, когда бы они закончили войти как не в чём не бывало.
На будущее сделать выводы кто и чего в вашем коллективе стоит.
Лена Науменко
Лучший ответ
Wilhelm Alles Почему нельзя было входить ?
1. нападение - лучший способ защиты. Игра в "кто первый сильнее обидится" - любимая игра манипуляторов
2. тебе надо принять, что ты ей неприятна в принципе. неважно почему. просто надо поставить границу и ограничиваться только рабочими вопросами
может совесть ее мучает вот и избегает контакта
Адиль Ибагулов
Wilhelm Alles Так наоборот нужно извинится и продолжать нормальное общение, что может быть проще ?)
Хоть совесть есть но причины не вскрыты
Orxan Rehimov
Все люди разные и по-разному реагируют на те или иные события. Вы так отреагировали, она - иначе. Что тут удивительного? Ей стало неприятно, что вы невольно услышали то, что она говорила о вас. Да, нехорошо говорить за спиной о человеке, лучше честно и в глаза ( можно сказать вежливо, что тебя не устраивает и человек не обидится).
Но вы сейчас тоже её с нами обсуждаете. Ну так и чем вы лучше её? Сами предложили забыть эту ситуацию, а на самом деле не забыли.
Батыш Толекова
Wilhelm Alles Я бы забыла если бы она не начала избегать общения . Именно вот этот момент меня удивил
Она поняла свою ошибку. Нужно время, чтобы восстановить отношения.
Wilhelm Alles Спасибо за ответ. Ждать не хочу ничего и приняла решение, что общаться с ней нет желания
стыдно ей. А ты выше
Wilhelm Alles Детское поведение какое то у неё .
Она испугалась правды с вашей стороны да и совесть замучила ее вот и избегает вас
Maksim Affinogenov
Wilhelm Alles Проще было сказать мне извини, тем более я сама сказала что забудем эту ситуацию