Отношения

Когда что то делаете,либо сложное, либо когда не хочется и не можется но надо,как себя мотивируете?)))

"когда не хочется и не можется но надо" - по этому поводу могу сказать только одно:

Тебе не нужна для этого мотивация. Реально, не мучай её. Моя философия жизни не предполагает таких издевательств над собой и тупого достигаротства. А если без этого никак, можешь приобрести мотивирующее устройство. Вот. Куда вставлять, сам разберёшься ))
Сергей Каминский
Лучший ответ
Ольга Зябрева Фу,как не прилично)
Никак, просто делаю.
Ольга Зябрева Тоже норм)
Сначала задаю себе вопрос: ЧТО я буду с этого иметь?
И отталкиваясь от ответа. Если оно того стОит - делаю. Если нет - нет))
Степан Нежных
Мультяшкой "пирожок" мотивирую))) НЕ ЛЕНИСЬ, БУДЕТ ПРОК, БУДЕТ К ОСЕНИ ПИРОГ...
Ира Дончук
А я человек без силы, и без воли... Не надо заставлять себя что-то делать. Я довольно быстро покидаю деструктивные места и компании. А если это я просто не хочу что-то делать, но надо, тогда просто работаю "на автомате", по инструкции, и у меня всё получается.... так, или иначе.
Есть простой тест на лень, чтобы понять, насколько она сильна и перебороть ее.
1. Встаем прямо.
2. Поднимаем руки в стороны параллельно полу.
3. Сжимаем ладони в кулаки.
4. Выдвигаем большие пальцы кистей прямо.
5. Разворачиваем кисти рук на 180°.
6. Стоим 15 минут.
Между собой будут бороться 2 силы: лень и созидание. Лень будет шептать : "Ты дурак, что ли?! Опусти руки! Выглядишь дураком". "Ну и что ты надумал? Нам итак было хорошо: садись на диван, возьми пивка. Нам так хорошо вместе!"
Созидание будет кричать: "Молодец! Теперь ты поймешь, что силы для поддержания меня и моего антагониста - равны: просто сделай правильный выбор. 15 минут - это ерунда для осознания и принятия решения".
Я знаю свою лень. Я сильнее ее. Мне легко делать то, что нужно. "Никто кроме нас".
Дмитрий Малов
Ольга Зябрева "Никто кроме нас" точно
или делаю или просто плюну
Елена Фаркова
Если не хочется, то обычно говорю, что "вооот сделаешь это и на одну проблему станет меньше." Или же ставлю задачу так, что сначала дело, потом я займусь чем-то интересным.
Со сложным все проще. Для меня лучшая мотивация это просто достижение цели. Нереальный восторг, когда завершаешь задачу. Дааа, где-то по середине может возникать такое чувство, что я не могу и прочее. Тогда я вспоминаю самый тяжелый случай или задачу в своей жизни (решенную). И говорю себе, что если я справилась с этим, то и с другим вполне могу справиться. Помогает)
Олег Ruspackage
Ольга Зябрева Да,умеете с собой договориться)))
Шайа Лабаф, just do it:)
Butterfly A Kabikennovna