Что делать, последнее время моя мама стала меня не понимать
Я веду себя адекватно и нормально, учусь среднее, но после того как мама сломала ногу и попала в больницу на меня навалились проблемы весь дом на мне - уборка,стирка,глажка, готовка, и все такое. Она придирается без повода
Мы стали очень часто ругаться по пустякам, я часто ухожу из дома, делаю всё как можно лучше, но ей все равно не нравится
В этой четверти у меня вышло много 3 как только она узнала мои оценки мама стала звонить своим подругам и говорить насколько я плохой, я часто жалею что вообще родился, она меня обзывает за то что я не помыл посуду не просит помыть, а именно просто обзывает/демонстративно разговаривая со своими подругами о моем поведении
Я уже не знаю что мне делать
Я ходил к школьному психологу он сказал что все нормально и мама такой человек
Отношения
Ссоры с родителями
Поговорите с мамой, что разговоры с подругами о плохом о вас - это предательство и подлость. Ребёнка нельзя предавать по определению, и это может плохо кончиться, тк вы обидитесь и уйдёте и не будете с ней общаться когда выростите, а подруги - они не родственники, они с ей помогать не будут.
И если она хочет хорошие оценки у вас, то пусть пока сидит дома, всё вам подробно объяснит по предметам, которые у вас не получаются. Если она скажет что не знает, то объясните, что программа по математике и географии не изменилось с её времён, и если она не знает этих предметов после окончания школы, то пусть вам не ругает - яблоко от яблоньки недалеко падает. Она не понимает, а вы в неё. И тоже не понимаете. И пусть подругам не говорит, что я умная, а мой ребёнок дурак. Пусть признается сама себе, что она тоже не мегамозг.
Поговорите спокойно, взвешено, без наезда. Просто логично ей всё объясните. Подумайте об ситуации, проговорите всё про себя. Найдите ещё доводов и доложите ей всё, где она неправа. Но логично. Чтобы она иногда говорила "Да, в этом ты прав"
Отнесись к этому философски. Ссоры в семье, когда кто-то заболевает или вдруг становится инвалидом - обычное дело. Старайся всячески сглаживать мамины претензии и при случае больше помогать маме.
мама такой человек