Отношения

Возникла сложная ситуация и не у кого попросить совет

Я в отношениях, и, казалось бы, всё хорошо, но сложилась интересная ситуация. Человек, которого я люблю, не всегда старается работать над нашими отношениями, т.е. если он говорит, что ему в каких-то моментах некомфортно – я стараюсь всё изменить, а если происходит наоборот – он может и пытается сделать что бы мне было комфортнее, но это длится не больше 2ух недель, а дальше всё как раньше. У меня складывается ощущение, что человек обесценивает моё мнение, но мы часто разговариваем на счёт совместного будущего. Что делать в этой ситуации мне непонятно, хотелось бы просто поговорить и всё поставить на свои места, но кажется, что тут разговоры уже бесполезны. Так же я сейчас общаюсь со старым знакомым, к которому когда-то была симпатия, и замечаю, что мне с ним очень интересно и приятно общаться. Всегда есть темы для разговора, понимаем друг друга, шутим и относимся к этому спокойно. Я начинаю замечать, что мы 24/7 переписываемся обо всём подряд и всё хорошо. С моим молодым человеком такого общения давно не было. Мне действительно непонятно что делать, я как будто зашла в тупик. Разговариваю с близкими – они тоже не знают, больше попросить совета вообще не у кого. Если кто может, подскажите, что бы вы делали в такой ситуации
да, сложноватая ситуёвина...
где гарантия что со старым знакомым у тебя не получится болото еще хуже после конфетно букетного периода? флирт он всегда красочнее рутины.... то что кстати ты там флиртуешь общаешься на стороне это тебя не красит (Особенно вот это, это ваще трэш какой то: "Я начинаю замечать, что мы 24/7 переписываемся обо всём подряд и всё хорошо.", ты вообще с кем в отношениях?), ты скорее постепенно предаёшь свой выбор. Вот если бы ты сначала задала вопрос здесь "у нас проблема мы в болоте", а потом через полгода год "мои мысли думают о другом" это было бы более правильно, но ты делаешь это параллельно планируя побег с тонущего корабля...
здесь у тебя в отношениях поломка и надо её решать, понять в чем причина вообще, чем человек занимается, почему он останавливается, что мешает, осуществляется ли ваше общее задуманное. Договариваться в отношениях очень не просто м и ж ибо мы думаем логически, а вы чувствами и что бы договоренности шли как по маслу нужны знания психологии и тебе и ему. Нужно смотреть закрывает ли он твои потребности и закрываются ли его потребности в отношениях. ну звучит твой вопрос будто у вас обычное болото, кто то остановился в развитии в отношениях. Это очень серьезная работа аналитика, тут однозначно никто не скажет где у вас якорь торчит, тут услышишь только предположения.
Гульжан Азбаева
Лучший ответ
Ксюша Знаменская Скорее вы не так поняли, или я непонятно выразилась. флирта в общении со старым знакомым нет, это абсолютно дружеское общение. Встретились случайно на улице, потом он написал и общение немного затянулось. Никакого флирта в том общении нет, и в наших отношениях дружить с кем-либо не является табу. Просто это всё о том, что при дружеском, может даже в какой-то степени деловом общении, например обсуждении машин, мне интересно поговорить с этим знакомым. А с моим молодым человеком в последнее время общение на уровне доброе утро, как дела, что делаешь, спокойной ночи, и как бы я не пыталась с ним общаться дольше, я получаю очень сухие ответы, например на вопрос Как прошёл твой день? Я услышала только нормально, поработал и всё. Человек не спросил у меня, А как же я провела свой день.
Ксюша Знаменская Дело в том, что молодой человек не старается что-то изменить в наших отношениях, общение стало очень сухим и однообразным, человек редко
стал проявлять интерес, говорит только о себе, я ежедневно пытаюсь с ним как-то подольше пообщаться, обсудить что-то, но всё без толку. Я общаюсь со старым знакомым, но при этом я всё ещё пытаюсь поработать над отношениями.
Ксюша Знаменская Возможно, если мой молодой человек будет уделять мне больше времени – общения с другими мужчинами, даже дружеское прекратится, но мы неоднократно разговаривали на эту тему, всё меняется на недели 2, мы много общаемся, он старается что-то поменять, но потом всё так же как и было раньше
Ксюша Знаменская То что мне не хватает общения и его компенсирую я не отрицаю. Вы тоже поймите, когда каждый день, независимо от работы и учёбы ищешь возможность что бы написать, поговорить, позвонить и провести время вместе, а в ответ ничего – конечно не будет хватать общения. Общение со знакомым только на уровне переписки, флирта там никакого не присутствует. Услышьте самое главное – как бы я не компенсировала нехватку общения, я всячески стараюсь увидеться со своим молодым человеком, часто ему пишу, мне в ответ лишь только сухие односложные фразы. Когда я предлагаю наконец посидеть вместе он выделяет 2 часа в свой выходной, который раз в неделю, и то не всегда. За то когда друзья зовут его посидеть он берёт несколько выходных подряд до работы с ними видится, после работы с ними тоже видится.
Похоже, ты уже всё решила :-)
Ирина Овакимян
1."Человек, которого я люблю, не всегда старается работать над нашими отношениями".
2."Так же я сейчас общаюсь со старым знакомым, к которому когда-то была симпатия, и замечаю, что мне с ним очень интересно и приятно общаться"
Автор, какая из дух тем интересует вас больше?
Ксюша Знаменская Обе одновременно. Как я уже сказала в комментариях к прошлому ответу – дружеское общение в наших отношениях не табу, и мы всегда видим в этом плане границу. Дело в том, что молодой человек не старается что-то изменить в наших отношениях, общение стало очень сухим и однообразным, человек редко
Ксюша Знаменская Возможно, если мой молодой человек будет уделять мне больше времени – общения с другими мужчинами, даже дружеское прекратится, но мы неоднократно разговаривали на эту тему, всё меняется на недели 2, мы много общаемся, он старается что-то поменять, но потом всё так же как и было раньше, и я не понимаю, есть ли ещё смысл разговаривать уже с этим человеком