Отношения

Почему мать вечно мной недовольна?

22 года. Вот, например, раньше она говорила, мол: "Сидишь за компьютером, книжки не читаешь. Конечно, и словарный запас будет маленьким, и будешь менее образован". Прошел где-то год, стал покупать книжки, каждый день читаю литературу и по истории, и по программированию. Сегодня она заявляет: "Ты вечно только что-то требуешь! (просил компьютерное кресло, ибо у старого сломан газлифт и он не работает, спина искривляется из-за этого). Книжки свои покупаешь! Только о себе думаешь, а у матери даже обуви нет!". То есть этот человек меня постоянно подкалывал тем, что я не читаю книг, а сейчас наоборот — оказывается, я эгоист и думаю только о себе, потому что книжки покупаю. Я в интернете зарабатываю 2000 рублей и этого впритык хватает, чтобы купить хоть что-то для себя. Карманных денег никто не давал никогда, лишь на прошлое ДР мне подарили 5000 рублей. Раньше хотел съехать, однако мать все время говорила: "Ты эгоист! Хочешь меня одну оставить...ну ничего, сдохну, будешь жить один!", поэтому я даже чувствовал какую-то вину за свои такие желания. В общем, человек все время недоволен, непонятно, как вообще ей можно угодить. На 8 марта дарил цветы — сказала спасибо, заплакала, мол, ей цветы даже муж (мой отец, которого 12 лет не видел) не дарил. Начал заниматься спортом, читать книги. Все не так. Все вечно.
А мама как будто о себе не думает
О ком она думает, когда боится, что останется одна
Совмещать внимание и заботу о себе, по-другому не знаю как
Юлия Письменная
Юлия Письменная
64 802
Лучший ответ
Родитель домашний тиран?! Наверное она с отцом тоже так себя вела?! Вы не богаты. Что она хочет?! Мерседес?! Бриллианты?! Виллу?! Яхту?! Кругосветное путешествие?! Это хорошо всё дарить . Только как сделать если у самого нет я не знаю:)
AP
Andriy Pavlyschyn
70 684
В 22 года надо уже не у мамы кресло просить, а работать и самому покупать ещё и маме на сапоги подкинуть.
Конечно она недовольна - не думала, что до старости тащить на себе Вас будет.
Надо работать, съехать и навещать маму.
Мама конечно будет бояться остаться одна, но и Вам так личную жизнь не организовать и свою собственную семью не создатьрлка с ней живете.
ну вот у нее и спроси ! толпа с улицы то тут при чем ?--мне как то по барабану твои отношения с матерью ! еще президенту пожалуйся---он решит твою проблемму
Сергей Попов
Сергей Попов
39 251
Мама это мама. А тётя это тётя. Тебе 22, ей наверно 40. Береги её. Больше уделяй внимания. Моей маме скоро 65.
Засранец.
Слушать надо себя и свои желания а не быть под каблуком.мой тебе совет-сьезжай и устраивай свою жизнь ,ты мужчина и не надо поддаваться на манипуляции,не сиди под каблуком.ты не должен чувствовать вину перед ней,ты имеешь право на свою собственную жизнь.ты должен ей быть благодарен за то что она тебе дала жизнь и помогать чем надо и то по мере своих сил это да бесспорно.но распоряжаться своей жизнью.имеешь право только ты сам.поэтому ты ничего неоправданного не совершишь если не уйдешь а если останешься будешь всю жизнь гнуться винить себя и ничего не увидишь кругом .