Отношения

Что мне делать с этой девушкой

Девушка, с которой мы часто видимся все время оказывает внимание. Она пытается постоянно завязать диалог, спрашивает какой час, все время зовёт гулять, говорит комплименты без повода и даже даёт подарки, но я отказываюсь гулять и брать подарки. Она знает что мне нравятся умные и пытается показать свой уровень интеллекта (мне сказали что стала много увлекаться наукой), да она красива. Но мне не хочется отношений с ней, это вроде и так понятно. Но она продолжает снова и снова. Мне пойти и грубо ей сказать?
Илья Шилов
Не грубо, но поговорить.
Дима Козлов
Лучший ответ
Илья Шилов Знаете, я отказывал многим девушкам без сожаления. А тут... Она столько старается ради всего этого... И вот такой ответ получает. Это мощный удар по самооценке мне кажется.
Илья Шилов Да, вы правы.
поговори с ней и скажи, что она очень приятная и красивая девушка, но её через чур активные действия по отношению к тебе, подавляют в тебе твою мужскую природу и от этого у тебя возникает желание дистанцироваться..
Попробуйте стать ей просто другом, пообщаться на разные темы. Может быть, она интересный человек с хорошим характером, с которым не обязательно вступать в половые отношения. Со временем девушка узнает вас получше и поймёт, что не стоит стремиться завоевать вас. Часто недоступность вызывает еще больший азарт. А достигнутая цель вызывает потерю интереса и охлаждение.

Многие мужчины обращают внимание на внешность, пропуская мимо внимания характер девушек. А потом страдают от вздорного характера красоток. Но ведь умный любит за характер, а дурак - за красоту.

А теперь про мужиков. http://www.moya-semya.ru/index.php?catid=88&id=504&Itemid=170&option=com_content&view=article

***
Ищет везде, Эпикид, по горам с увлеченьем охотник

Зайца иль серны следов. Инею, снегу он рад…

Если б, однако, сказали ему: «Видишь, раненный насмерть

Зверь здесь лежит», — он такой легкой добычи б не взял.

Так и любовь моя: рада гоняться она за бегущим,

Что же доступно, того вовсе не хочет она.

Каллимах
Илья Шилов Я недавно разошёлся со своей девушкой, так что больше не хочу связываться с противоположным полом. А ещё, у лучшей подруги той девушки в парнях мой самый ненавистный человек. Мы друг друга на дух не переносим, так что если мы будем с ней хотя бы друзьями, то мне придётся видеться с ним ибо эти две подружки постоянно вместе. Вот так вот все сложно.
зачем грубо?- ни за что обидеть девушку??- ну пошути с ней- и расскажи что тебе нельзя - я мол голубой..
Илья Шилов Может так и сделаю.
Илья Шилов Мы с ней итак знакомы много лет.
Девушка ведёт себя навязчиво, Ваши отказы её не смущают, это близко даже к хамству. Возможно, её вводит в заблуждение Ваш дружелюбный стиль общения. Если общения с ней избежать невозможно, а ее поведение с Вами Вас раздражает, можно и сказать ей об этом, всё зависит от степени Вашего раздражения. Источник: Nepsiholog.ru
Сергей Саварин