Отношения
Подруга обижается, что я не интересуюсь ее ребёнком
У подруги есть дочка - ей год. Подруга вечно пытается мне показать то как она что то делает, говорит, то ещё что нибудь. Мне по барабану вообще, даже если эта малая картину Мона Лизы напишет в свой год- мне всеравно. Подруга вижу, что немного обижается на мою холодную реакцию . Я сначала ещё как то пыталась улыбаться - но долго так не продержишься , если это через силу . Подруга ещё раньше видела как я холодно относилась даже к родной племяннице ( я не люблю детей мне с ними неинтересно, взрослых детей только люблю) , подруга должна понять , что раз так было с племянницей , то Ее малая мне подавно не интересна будет . Или ей как то нужно это мягко сказать ?
Всё ПРАВИЛЬНО!Ты не обязана выслушивать то,что тебе не интересно.Мало того-это будет вскоре тебя БЕСИТЬ.Поэтому прекрати эти сюси-пуси.Достаточно всего одного разговора с подругой.Которая,впрочем, на это-ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБИДИТСЯ..
Вы не подруга, а просто приятельница, так себя и называйте, раз вам так насрать на дочь подруги
Александр Соловьёв
Так что получается мне тогда и сестра не сестра , раз я так же относилась к племяннице, но очень люблю сестру . Что за бред пишите
А она мама этой девочки и для нее огромная радость видеть как ее дочь из беспомощно лежащего комочка растет, развивается, и каждый день понимает что то новое.И она хочет радостью поделиться с близкой, как ей кажется, подругой.Дело не в том любишь ли ты детей. Для твоей подруги успех ее дочери как собственное достижение.Есть человек, которого она научила, говорить, одеваться итд.
Скажи напрямую
Скажите, что вы - чайлдфри, сразу отстанет.
Объясни мягко, чтобы не обидеть. Но она все равно обидится. Я сама мама двоих, но терпеть не могу все эти разговоры кто как пошёл, как сказал, как пописил и т д
Если она обижается, то мягко ей скажи об этом, раз она не понимает по твоим поступкам. Ты имеешь право так реагировать. Возможно, когда появятся свои дети, то ты будешь иначе реагировать ( наглядный пример Ксения Собчак, которая очень негативно относилась к детям, пока не родила сына).
Александр Соловьёв
Может когда сама рожу да ) но я ещё не хочу , спасибо за ответ
Подруга должна понимать что вы для неё подруга а впутывать ее малявку не стоит . Дружба это два человека без третьих лиц . Так что нет смысла обижаться
Значит вы просто приятельница раз вам пофиг на ребенка подруги ну а если вам будет не насрать то может вы и подруги Вот ты бы обиделась если бы на вашего ребёнка твоей подруге было насрать?Думаю нет...
а ты ей чем-то обязана?