Отношения
Согласны ли вы с Пушкиным (Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей)?
Так это не только я согласен, но и вся современная психология отношений. Тут Пушкин говорит не о любви, как многие неверно трактуют, а о соблазнении. Когда мужчина влюбляется, он буквально глупеет и ему очень трудно проявить свои лучшие качества, для того, чтобы понравится. Вот именно поэтому, чем меньше он увлечён женщиной, тем ему проще произвести на неё впечатление. Пушкин об этом законе знал не из книжек популярных психологов, а из своей обширной практики, так сказать дошёл до этой мудрости эмпирическим путём;-)
фраза из контекста вырвана.Автор ее сам опровергает
Обожаю, когда из контекста вырывают, наплевав на то, что там дальше. Лишь бы свою выгоду поймать.
это он в порыве.у него тоже отказов хватало
Отчасти, отчасти... Просто это не работает с теми, кому на нас плевать ))
Конечно. Почти со всеми людьми работает. Нормальных очень мало. Все обременены самолюбием.
Конечно. Психопаты и истерички - идеальная пара.
Нет
Если женщину не любить, она гарантированно станет истеричной мигерой в отношениях и в итоге изменит с тем кто к ней нормально относиться будет
НЕТ,конечно.Если женщина равнодушна к мужчине-то плевать ей на его любовь\нелюбовь...
Это в обе стороны работает. Игноришь мужика, а он и влюбляется.
Нет.
Машулька
Почяму?
Во-первых, это не принцип взаимоотношений, работающий на все века, а собственное мнение Онегина.
Во-вторых, любви не может быть меньше, или легче: она или есть или её нет. Другими словами "Чем больше женщину вы меньше, тем чаще женщина не вам".
Женщине от природы нужна свобода. Нужно предоставить её ей.