Отношения
Будут ли женщины так же рваться взамуж, если в случае развода всё имущество будет оставаться мужику?
...и если ребёнок не факт что с матерью останется, 50 на 50. Допустим издали такой закон.
Скорее всего нет.
Сейчас в принципе многие выходят замуж только ради имущества или ещё что (но факт того, что без всякой любви, а за что-то)
А если в случае чего все достанется муженьку, то им и резона нет выскакивать за них. Мало ли что может произойти, никто не может знать наперёд.
Елена Аладышева
Вооот. Я ж говорил, что ты толковая.
лично я замуж не за имущество шла
Я тебе так скажу: смысл идти взамуж - просто дать гарантию общим детям на то, что ни один из родителей их в будущем не кинет. Всё.
Имущество делится ТОЛЬКО совместно нажитое. Причём, сейчас - для раздела совершенно нажитого вовсе не обязательно состоять в законом браке - достаточно доказать факт совместного проживания.
Дети... Если судья адекватный, то будет исходить из желания родителей и интересов детей.
Так что....
Вряд ли что-то изменится.
Так что....
Вряд ли что-то изменится.
Елена Аладышева
Ну если работает только мужик, то при разводе он получается половину СВОЕГО отдаёт. Когда оба ещё ладно.
А вот интересно, тогда следующий вопрос - если не планируешь плодиться, значит вообще в штампике теряется всякий смысл?)
и рожать не станут
Женщины рвались лет 100 назад.Тогда, чтобы выжить необходимо было иметь мужчину в доме.(огород копать,дом строить) Сейчас все изменилось до наоборот
Елена Аладышева
В смысле мужики девочек тащат в загс? Не верю)
Алия Жетыбаева
эй да, прям до НАОБОРОТ)))))))
А они рвутся? Вроде по классике они ждут когда им предложат. Получается человек сделал предложение, потом разочаровался и виновата при этом тётка) это смешно
Елена Аладышева
Не все, но у некоторых прям установка - выйти взамуж. Других целей по жизни нема.
да они и так особо не рвутся. имуществом мало кого удивишь. а женщину нужно удивлять. искать к ней подходы. пытаться понравится. так в природе создано. самец танцует перед самкой. а не хочешь танцевать живи для себя и будь счастлив. сейчас многие так и делают
Елена Аладышева
Отсылки на животных - штука очень хитрожoпая.
То ДАЖЕ в животном мире оно так-то и так-то, то "а чё так себя вести, МЫ Ж НЕ ЖИВОТНЫЕ".
Так-то у зверей нет понятия верности, они беспорядочно тpaхaются и не стесняются делать это при зрителях, плюс гадят где хотят. Но люди не спешат это перенимать. Поэтому обращаются к животному миру когда им удобно, а когда неудобно - молчат в тряпочку. Это называется "двойные стандарты".
))) Темнота: Есть (и давно) закон о брачном контракте
Елена Аладышева
Знаю, но это мало распространено у нас
Не будут.
Иногда так и бывает.
делится только совместно нажитое имущество,если ты не знал)
Такое уже было в 19 веке и девки рвались замуж.
Но сегодня больше не будут рваться.
Елена Аладышева
Почему ты так решила?
Если по любви, то да. Почему нет?
Елена Аладышева
Чтобы не остаться с голой попой при разводе
Будто ТЫ стал бы отношаться с инвалидкой с перекошенным лицом и отрезанными грудями. Не криви душой.
-Да, стал бы. Если бы мне понравилась её душа и личность - стал бы. Не веришь? Можешь не верить, но это правда. Мне наплевать на внешность.
(Извини что не в тему отвечаю на тот вопрос, просто у меня комментарии там почему-то отключены и я не могу прокомментировать твой ответ, поэтому ответил тебе тут).
Елена Аладышева
Мог бы просто дождаться новых суток и написать коммент, у меня нетерплячки нету
хйу на руль за тебя никто не выйдет
Елена Аладышева
Нет ответа на вопрос - значит рот закрой и мимо пройди.
Не поленилась же тупо ради этого вскукарека аккаунт завести...
да