Уважаемая Наталия! Отношения между людьми настолько разнообразны и индивидуальны, содержат столько различных тонких граней, что трудно их уложить в какую-либо классификацию. Но с приведенными Вами словами я большей частью согласен.
Я дружу с женщинами, знаю, есть в этом своя прелесть. Например, зашёл к однокурснице поболтать, чаю попить. Та ехидно замечает: а чё это у тебя на плаще пуговица еле держится? Берет иголку с ниткой, ловко её пришивает, ну и конечно, чисто по-женски оставляет комментарий, мол, а что ж твоя-то тебе не пришьёт?)) ) А твой, говорю, чего, компьютер тебе так и не наладил? Ну-ка, давай глянем, чё у тебя там не работает....)) ) Ну и так далее.. .
В дружбе между мужчиной и женщиной, помимо общих увлечений и интересов, наверное, по определению присутствует некая симпатия. Здесь всё несколько иначе - не только потому что с женщиной можно поговорить о чём-то, о чём просто не получится поговорить с мужиками, а потому что получаешь долю какой-то особой заботы, ну и, соответственно, сам этим делишься. Есть тут и кокетство, и наигранная ревность. Отношения могут напоминать платоническую любовь или отношения брата с сестрой.
Люди знают, что, допустим, дальше флирта они не пойдут, что друг от друга в этом плане им ничего и не нужно, но тем не менее всегда помнят: это женщина, а это мужчина, как ни крути)) .
Именно поэтому, быть может, эта дружба требует и определенной деликатности - не очень усердствовать, например, в перечислении достоинств и недостатков своих половинок, не грузить друг друга усиленным обсуждением чисто мужских или чисто женских проблем. Для этого есть друзья своего пола...
Отношения
Дружба между мужчиной и женщиной всегда основывается на надежде одной из сторон, что это не просто дружба?
Татьяна Калашникова
Впрочем, добавлю: если мужчина влюблен не на шутку и вдруг слышит: "МЫ - ДРУЗЬЯ", это будет для него очень больно....
А иначе дружба умирает быстро.
Я считаю, что чувства в такой "дружбе" как минимум с одной стороны обязательно присутствуют. Вопрос только, насколько человека хватит, чтоб их скрывать якобы для сохранения дружбы.
Не всегда, но часто
Нет не всегда. Если дружат семьями
100 %... по другому быть не может
конечно, я сама сейчас в такой ситуации) с бывшим парнем, он со мной остался друзьями, а я то хочу большего либо ни чего
Похожие вопросы
- Мне интересно: верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?
- Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной или между мужчиной и женщиной дружбы всё же быть не может ,потому как мужчина
- Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?
- Как поверить в дружбу между мужчиной и женщиной?
- дружба между мужчиной и женщиной...существует ли она? помогите понять его..
- Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
- Дружба между мужчиной и женщиной... неужели есть???
- Почему не бывает дружбы между мужчиной и женщиной?*
- А на фига нужна дружба меж мужчиной и женщиной???
- Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной