Отношения
Одноклассник оскорбляет меня.
Чтр делать если одноклассник тебя оскорбляет меня тупым без причины, хотя сам тупой, троечник, двоечник. а я учусь хорошо, что можно сделать, чтобы он перестал обзывать? Побить? Или как? Помогите.
Борьба за лидерство?
Чтобы остаться лидером, нужно ему пригрозить, или хотябы унизить, сказать "смеешь мне указывать, я тебя сейчас... " довести его высказывания до абсурда, мол "тоже Инштейн нашелся", или "по себе не суди". Можете провести с ним беседу и объяснить, что нехорошо задираться, а хорошо быть дружелюбным и воспитанным человеком, а то не сможет состояться в обществе. А если не перестанет - сделать что-то неприятное, иначе будет шпынять до конца школы. Или игнорировать. Но скорее всего, ему нехватает общения и внимания и он хочет чтобы его заметили. Вы можете попробовать найти чтото общее с ним и даже подружиться. Все зависит от его настроя и Вашего желания, что именно Вы хотите.
Игнорировать.
оскорБЛЯЙ его в ответ,сунь ему кулаком в рожу
БИТЬ СИЛЬНО! И в следующий раз СИЛЬНО В РЫЛО! Он хоть и двоечник, но дойдет и до него
Задайте ему прилюдно вопрос: влюбился что- ли в меня? Ой, ребята, посмотрите на это чудо: проходу мне не дает, так и норовит сказать , что влюблен в меня по уши…Чтобы он не ответил, вы свое: ага, так я тебе и поверил, было бы все равно, ты Настей ( Машей, Аленой) восхищался бы, а не меня своей любовью одаривал. И гните свою линию: он влюблен до безумия, себя не контролирует. А кроме хорошей учебы вы спортом занимаетесь?
Лучшая защита от недоброжелателей это проявление безразличия к ним , начнешь спорить доказывать , ты оказываешься на их уровне болота
Я думаю, нужно посоветоваться с родителями по этому вопросу. И сходить к школьному психологу.