Отношения
Почему и зачем люди оскорбляют друг друга?
Ведь практической пользы от оскорблений нет никакой: оскорбляющему легче не становится, оскорбляемый, как правило, вполне осознаёт, что сказанное сказано с горяча. Поэтому всерьёз не воспринимает. А если это ещё и от чужого человека исходит, так и вообще заморачивается. Так зачем же мы это делаем? И почему?
Когда устаешь объяснять, почему так нельзя делать, а тебе продолжают навоз на голову вываливать, терпеи лопается
от недостатка воспитания или отсутствия аргументов....
что бы доказать собственную значимость и унизить другого.
Самоутверждение. Человек спокойный, волевой и главное уверенный в себе не станет на подобный путь. Т. е. польза для оскорбляющего очевидна.
Рауфа Латыпова
не ощущаю. сколько соседей быдлом и хамами ни называю, более самоутверждённой себя не чувствую. только ощущение бессилия усиливается (красиво сказала ))))
Страх...
унижением поднимают себе свою самооценку, а на самом деле их всех чморят окружающие. Так что, как только хам попадется, представь сколько людей над ним издеваются ..и улыбнись на его слова... им это очень не нравится!
люди оскорбляют друг друга с целью обидеть, унизить, сделать больно. Вы же правильно говорите, что если оскорбляет чужой человек, то это не больно и не обидно, если это высказывается в гневе, то это тоже не больно и не обидно. А если оскорбления при твердой памяти и не в запале, то тут обижаться не надо, но подумать надо: а почему собственно вас так обижают и по какому праву?? ? Но оскорблять в ответ не надо, т. к. это значит поддерживать конфликт
Drozdova Sofiya
Не больно и не обидно? Я всегда плачу (
Пните ногой оскорбляющих и общайтесь с адекватными. ;)
Парни обычно окорбляют или издеваются над девчёнками, когда они им нравятся.... с другой стороны если человеку настолько противен другой и он не может держать язык в своих челюстях. А ещё если хотят выпендриться... неперевариваю таких людей =((