буквально вчера наша госдура озаботилась низкой деторождаемостью и выдала идею.что женщинам вообще не нужно работать и всю семью должен обеспечивать только мужчина..так что ждем.что еще взбредет в голову думцам
по сути вопроса- как бы да.если создал семью и хотел семью,детей,то будь готов обеспечивать все это хозяйство.ибо заработок супруги может быть меньше.она может быть в декрете. могут случиться самые разные жизненные ситуации.когда супруге придется заниматься исключительно домом
Отношения
Мужчина обязан содержать жену?
Мужчина обязан содержать свою семью.
Нет. Но если он создаёт семью, то должен понимать одно... Когда жена уйдёт в декрет, содержать семью как раз ему
Да.
Чью?
Обязан, если хочет быть главой и ответственным хозяином в семье, а жена при этом безоговорочно согласна быть послушной, заботливой и уважающей своего кормильца.
раньше так и было потому как слабая женщина не могле самостоятельно обеспечить себя для выживания и потомства. но сейчас времена изменились. жены сами могут работать и зарабатывать больше чем мужчин. проблема осталась только в том. что в славянских странах. нету изобилия как у других. потому люди сильно ограничены ресурсами. и женщины пытаются обезопасить себя дополнительно надежным мужиком. в других странах где с ресурсами побогаче. больше равноправия
Нет.
Чей мужчина? Чью жену? Посмотрите статистику разводов, посмотрите видео Антона сорвачева.
Нет, не обязан. Но это нужно самому мужчине, иначе он будет постоянно мучиться комплексом неполноценности, потому что не свойственна его природе зависимость от кого-то. Понимание того, что жена может в любое время сказать:" Нет, дорогой, в данный момент я не планирую покупать тебе новые кроссовки или видеокарту для компа!", будет унижать его самосознание, даже если жена никогда так не говорила раньше и не собирается. Но ведь может сказать.
Нет, только детей и родителей. А баба содержание ещё должна заслужить.
феминизм победил и мужик нечего не обязон, кому это не нравится проклинает феминисток))))
Да обязан содержать...на цепи.
никто никому ничего не обязан. обязанность — быть верным любимому партнеру. а если партнер не любимый, то не мучить себя и другого, и покончить со всем сразу.
p.s. в мире живут женщины-добытчицы, которые зарабатывают деньги, а мужчины сидят дома и занимаются домашними делами. и это абсолютно нормально.
Сергей Аванесян
Прикольно: содержать не обязан, а верной быть обязана. А на кой хрен тогда нужен мужчина?
Ни кто ни кому ни чего не обязан
Все зависит от самих людей. Есть просто мужчины, которые получают удовольствие от того, что содержут жену, а есть ещё, например, я, который считаю, что даже если в финансовом плане моей жене не нужно работать, то она все равно будет ходить на работу, что бы не забывать чего стоят деньги. Да и в обще это полезно, как стимул к дисциплине и саморазвитию.