Мне одной кажется странной тенденция, что начиная отношения молодежь стремится "затянуть все гайки"?.. То есть, в самом начале отношений вдруг нам запрещают жить своей обычной жизнью, к которой мы привыкли. Запрещают общаться с друзьями как раньше, ставят жесткое табу на общение с противоположным полом в принципе. Выкатывают припадки ревности, скандалы. Не дают "дышать"... Зачем тогда нужны такие отношения ценой всей свободы, разве любовь - это тюрьма и кому-то нравится, когда их ущемляют?.. Ведь роман для двоих должен быть счастливым и комфортным. Разве не так?..
Оговорюсь сразу, для тех, кто сейчас мне начнет писать про какие-то измены: по себе людей не судите. Если вы способны в отношениях ходить еще и "налево", то вам лучше и вовсе в них не вступать. Но сворачивать кровь тем, кому вы стали дороги - это прямой путь к расставанию. Поскольку вас избрали не для ширмы, а для того, чтобы доверять телом и душой. А значит ревность не обоснована.
Отношения
Навеяло... Откуда берется такой тип взаимоотношений?..
Отношения и любовь уходят, когда появляется язык запретов и ультиматумов.
Претензии - это всегда эгоизм.

Трусость это. И комплексы. Те, кто так делают, понимают, в каком они проигрышем положении перед теми, кто смелей и у кого дерзости больше.
Вот и пытаются с помощью контроля удержать
Ты описываешь не здоровые отношения
Здоровый человек покидает не здоровые отношения а не разбирается почему тот ненормальный человек выставляет не нормальные требования и ведет себя не нормально
Наталья Новикова
Так у нас больше половины таких людей. Есть такие и женщины. Их, конечно, меньше...
Да щас помоему наоборот молодежь на все спокойно смотрит...
ммм
значит нет у вас любви, иначе было бы за счастье, что за вас так держатся
Наталья Новикова
Ага. За шею держатся.
свободные отношения это хорошо.
у каждого своя личная разнообразная жизнь, которую ты не собираешься замыкать на одном человеке. встречаешься для досуга, не посвящая друг друга в то, что находится в не их.
но придёт время, когда ты первая заноешь. захочешь "определённости в отношениях". а ни как раньше, каждый платит и рассчитывает только на себя.
Наталья Новикова
Определенность и абьюз могут и не идти рука об руку. Слишком дорога цена определенности и стабильности - самоизоляция и деградация.
Мне это не грозит не друзей мужиков не подруг а если бы у моего мч были бы подруги то возможно и запретила бы общаться возможно даже и рассталась бы с ним зачем мне лишний гемор в виде этого
Наталья Новикова
Ну, конечно...так я и поверила, что всем нужны отщепенцы не имевшие друзей...
потому что ты легко достаешься мужчине . и он знает это . и поэтому уверен ,что раз ты ему досталась очень легко ,Значит любой другой мужик так же легко может тебя заполучить .
вопрос тебе - зачем ты легко достаешься ?
Наталья Новикова
Ну, тогда готовьтесь, мальчики...)))
Наталья Новикова
Здесь каждый день выскакивает по десятку авторов, кто только начал встречаться и вдруг заявляет, что его злит и раздражает, что "его" девушка общается и гуляет с друзьями. У них возникают ссоры и размолвки на этой теме. После того, как парни начинают предъявлять девушкам за общение с другими людьми. Об этом вопрос!
Наталья Новикова
И на полном серьезе хотят обсуждать это здесь, не понимая искренне, почему девушки резко отстраняются?..
Владимир Сысоенко
Так, вроде, взрослые люди - НАФИГА строить из себя "нетакусю"?
Наталья Новикова
Все вот эти "хорошие" - это лохи и есть.
Наталья Новикова
Это жизнью доказано. Тот же принцип работает рядом с матерью, которая тебе предана до самой смерти. А ты чем ей отвечаешь?.. Женишься и отделяешься.
Да наверно большинство считает, что любовь это ограничение свободы. На самом деле это не так. Но каждый прошёл через ревность, обиды и прочий паразитим на своей любви.
Найди взрослого дядьку,и будет тебе счастье,,они спокойные не жадные,баловать тебя будет и ценить что в его жизни есть ТЫ
Наталья Новикова
Заметь, я не пишу про обесценивание. Это ты про это написал. А если по сути, то обесценивание вообще ни каким боком не относится к теме вопроса. Так что мимо.
Поведение, которое вы описали, - это поведение абьюзеров и нарциссов-манипуляторов. От таких лучше уходить.
Наталья Новикова
Так мы и бегаем друг от друга. Это явление слишком распространено и давно не считается единичным. Абьюзеры многие люди в силу воспитания!..
Это зависит от серьёзности намерений. Если они действительно серьёзны, то всякие контакты на стороне надо прекратить, как парню, так и девушке. Кто не саособен изменять, для того эти условия абсолютно приемлемы, ведь в этом случае человек ничего не теряет. Если партнёр не согласен на ограничения, то его просто надо оставить и найти вместо него нормального человека.
Наталья Новикова
А с другой стороны, отказавшись от круга друзей, они оба рискуют после разрыва отношений оказаться в полном одиночестве. Но человек не способный изменять, не изменит даже имея целую роту друзей хоть мужского, хоть женского пола. Так же верно и другое: что человек с низкими моральными принципами даже не имея близких друзей, или же шифруясь, все равно найдет время, место и возможность для мимолетных развлечений на стороне. Это контролировать или предотвратить какими-то словами невозможно. Ни у кого нет права ограничивать свободу другим даже ради своей "драгоценной" личности с убитой самооценкой.
Вот лично я против кардинальных ограничений в отношениях, поскольку ненавижу скандалы и не люблю, когда мне не доверяют.
Наталья Новикова
Возможно, это потому, что лично мне нужен чрезвычайно веский повод для того чтобы найти себе другой куй. И всяко я не стану искать его среди друзей.
Наталья Новикова
Это личное мое мнение на ваш комментарий. Хотя вопрос был задан о том, что предъявы от вас начинаются уже после второго или третьего свидания. Вот от таких придурков нужно сваливать сразу. Поскольку для таких как вы повод для ревности не нужен. Вы его сами найдете в своем убогом воображении, потому, что сами способны на измену.
Чтобы стать способным оправдать доверие телом и душой, как и самому научиться доверять также, большинству требуются годы работы над собой и ошибок.
А без этого получается то, что вы описали вначале.
Как инженер приведу аналогию:
Чтобы научиться создавать, лёгкие удобные и надёжные устройства, требуются годы практики, в процессе которых будут появляться громоздкие, неудобные и ненадёжные.
Как инженер приведу аналогию:
Наталья Новикова
"...и опыт - сын ошибок трудных
И гений - парадоксов друг..."
Впервые о таком слышу.
Молодёжь, возможно из за отсутствия опыта, неуверенности в себе идти на поводу у своих страхов для них единственный путь. Возможно из любопытства жажды власти над человеком который к ним привязан узнать на сколько далеко можно зайти в его манипуляции. Всё это не то что бы настоящее, проработка опыта и только. Они не понимают или не хотят понимать, что перед ними живые люди, с чувствами. Все это похоже на какую-то жестокую игру начиная с подросткового возраста заканчивая лет так 25-28.
Эгоизм.
Это всё ерунда
А ты не думала, что чел в прошлом мог получить плохой опыт и теперь слепо не доверяет? У кого его не было в длительных отношениях, то тот думает, что его это не коснется и логично, что и ревновать не будет.
Наталья Новикова
Какие длительные, если только встречаться начали, а он уже клепает мозги и перекрывает воздух?