Отношения

Мешают ли Вам стереотипы восприятия устанавливать контакт с людьми?Какие стереотипы,по-Вашему, самые "стереотипные"?

Бывало, что ошибались в людях?
в пророде не бывает эталонов и даже любые радикальные изменения закономерны, но всё же люди склонны создавать стереотипы и устанавливать правила, это наша диалектика жизни и свод законов ..потому что жить в обществе и быть свободным от него нельзя ...если ты знакомого тебе человека видишь с утра ты же здороваешься? это и есть стереотип, ты же не будешь "ломать " это правило и делать по-другому . Окружение определяет внешние возможности.. Способности руководят и направляют.. Убеждения и ценности обеспечивают дозволение и мотивацию.. если ты адекватный человек, ты обязательно будешь пользоваться стереотипами каждый день и абсолютно везде, потому что это наша жизнь и ещё пока нет достойного заменителя ...
Екатерина Закирова
Лучший ответ
есть стереотипы по поводу знакомства - первый взгляд ошибочен. но это не так, на мой взгляд. первый взгляд самый верный - ведь когда люди знакомятся, особенно с противоположным полом - у них все рецепторы работают с большей силой чем обычно. в людях никогда не ошибалась, как правило они все именно такие, какими мне показались при первой встрече. вот так))))))))))))
я практически всегда ошибаюсь, и это хорошо, если мне человек сразу не понравится, значит в итоге, он хороший человек, а если понравится, то наоборот.... а насчет стереотипов.... есть категория людей, которые мне неприятны, именно из каких-то человеческих аспектов, с такими я просто не общаюсь и все
Artem _2000
контактирую я слюбым человеком в людях ошибаюсь редко житейская мудрость дай человеку высказатся и ты поймеш кто перед тобой
Sofi Babey
обычно первое впечатление самое верное, еще ни разу не подводило. а самые распространенные стереотипы, что все мужики - козлы, а бабы - стервы)))