Я недавно смотрела старый фильм Вуди Аллена, "Знаменитость". Там как раз об этом, о свободном мужике, который свободно переходит от одной женщины к другой, и каждой брошенной даме объясняет, что так вот жизнь сложилась, он хочет быть счастливым, а вот врать ей - не хочет, ему совестно очень ) Женщины, конечно, впадают в истерику и слезы.. . и выпадают из кадра. И вот герой весь фильм переходит от одной прекрасной леди к другой, и начинаешь уже невольно ждать голливудского хеппи-энда, когда парень уже найдет свою единственную и успокоится.
А вот и фига - голливудский хэппи-энд!
В конце фильма Аллен показывает, что у всех женщин, брошенных героем, все сложилось в дальнейшем очень даже хорошо, а вот сам герой продолжает искать чего-то, а взгляд его становится все грустнее и в глазах уже что-то сродни пустоте.
Может не там он счастья ищет? Слушает таких вот экранных прорицателей, талдычащих о свободной любви не понимая, что свобода - это ответственность в первую очередь. Свобода не от чего-то, а для.. .
Кстати, Слав, меня всегда очень смешили все эти подростковые рассуждения о сексе без любви, об оправданности измены, которые взрослые люди несут с экранов, а малолетние придурки примеряют на себя. Все это заканчивается очень смешно, а нереко и трогательно. После часа, проведенного в постели с девушкой, которая согласилась ему уступить (или 10 минут, тут уж кого насколько хватит.. . ), такой Казанова уже исходит соплями от любви и готов согласиться хоть на край земли, хоть за край, как в песне поется :)
Отношения
Измене нет оправдания! Но почему находятся всякие "умники", которые с экрана, с книг пытаются избавить людей от вины?
Kimbat Maratovna
Интересно! Спасибо, Наташ)))
Nursultan Abdrakypov
...ПЛЮС ТАБЕ!!!.нафИК усяких психовтерапеутов....ик...ПРЮВЕТ!
Измене бывает оправдание. Правда не часто.
Kimbat Maratovna
Только если отношений как таковых еще нет. Только общение. Это не будет изменой. Но коль определися, то все.
Умники деньги на этом зарабатывают.. так как процент действительно честных людей не так уж велик.. соответственно на них не заработаешь таким способом... ведь человек хочет чувствовать себя хорошим.. какие мерзости он при этим бы не делал.. Но это мое мнение.. люди разные
а ты пробовал жить с чувством вины? С тяжелым чувством вины?
Kimbat Maratovna
Я не раз испытывал это чувство. Но так и ДОЛЖНО быть. Если человек не испытывает мук совести, то в нем нет души.
Измене и предательству нет прощения. А то что от этого пытаются избавить-психотерапия. или их не предавали и они этого не понимают