Отношения

Как ты считаешь.. любовь.. Это всего лишь придуманная сказка.. для того чтобы появилось разнобразие у людей? Я прав?...

Да. Ты абсолютно прав.
Анастасия Рабская
Лучший ответ
благодаря любви рождаются не только дети,
благодаря любви мы можем любоваться шедеврами живописи и архитектуры,
читать прекрасные стихи, слышать неумирающую музыку, видеть гениальную
актёрскую игру. любовь- это великий вдохновитель, вечный стимул человеческой
мысли.
для меня то что вы написали это не главное.... разве что дать жизнь на этой земле... а любовь не придуманная... мало людей которые будут схожи с тобой. .
любовь это не только взгляды на друг друга.. а и взгляды в одну сторону... я нашла свою любовь а не влюбленность и я счастлива.. и вам желаю.
Яна Пронина
Любовь-это серьёзные решения задач на жизнь или на иной период.
Влюбленность - сказка, а ЛЮБОВЬ - дар, но далеко не всем данный...
Так может спрашивать только тот человек, кого это чувство не посетило! Влюбишься и будешь иначе смотеть на многие вопросы бытия!
Да ты прав... тебе легче от этого ?
Банально поставлен вопрос. Вопрос о Любви, но без Любви. Отвечу Вам с иной точки зрения:

Любовь - не только Благодать.
Уж так ведётся век от века:
Любовь - стремленье сострадать,
Любовь - уменье понимать
Единственного человека!

(Стихи мои) . Любовь требует большой отдачи душевных сил, духовной работы. Жизнь без Любви теряет смысл, в первую очередь, для женщины.
Поэтому высшее счастье для женщины - любить и быть любимой!
Реальность, разнообразие может быть в еде, одежде, но не в любви:))
Дети должны рождаться в любви Господь как говорил любите друг друга плодитесь
Aidana Buzheeva
Мужчины! Право, что за взгляд !
Как они сладко говорят,
Как повергают нас в гипноз,
Даря букет из алых роз !
Как шепчут нежно в ушко нам :
" Я этот мир тебе отдам,
И будет он у этих ног.
Я без тебя так одинок "
И дарят нам в один момент
За комплиментом комплимент,
И снова в ход гипноз пошел.. .
Вот правда роз он не нашел.
На завтра что-то он устал
И нежностей шептать не стал,
Тут испаряются в момент
За комплиментом комплимент,
И вот уж не берет гипноз,
Совсем не стало алых роз,
И нету при свечах вина.. .
Все просто! Ты - уже жена.
Дима Романов
Да, это сказка. Но мы рождены, чтоб эту сказку сделать былью.) )
Счастье с нами только когда мы любим и любовь эта взаимна.
Любовь-это когда чувствуешь и понимаешь человека как самого себя и единство физическое сочетается с единством духовным. Когда ощущаешь, чувствуешь, понимаешь все общим, единым сердцем.
Когда осознаЕшь, что твоя настоящая жизнь началась с рождением этого чувства, что только теперь она приобрела истинный смысл и цель и ты не можешь представить свое будущее без этого человека.. .
Когда ты готов сделать все и делаешь все для того, чтобы любимый человек был счастлив.. .
Когда ты чувствуешь, что живешь только если любимый человек с тобой, а расставаясь с ним хотя бы на пол-часа, ты начинаешь мечтать о встрече.. .
Когда вся жизнь не имеет смысла без этого...
В*
Вадим *******
иллюзия....
много лишнего написал, самый главный смысл - продолжение рода, все остальное тлен
Вы не правы. Всё что вы перечислили, без любви терят смысл.
Ирен Рогачева
Любовь это суть существования! А женииться, родить и пр. . это инстинкты!)
Ольга Белова
Любовь это занятие, каноны и шаблон это вызванные ощущение с которыми легче жить.
Ты путаешь. Для разнообразия существуют развлечения, увлечения, хобби и т. д. А любовь люди не придумали, они ее ищут, ждут и очень жаждят, для того, чтобы на душе стало спокойно, чтоб чувствовать себя счастливым, чтоб жить ради кого-то и знать, что тот кто-то всегда рядом с тобой и не предаст тебя никогда.
это непридуманная сказка...
Leila Sardarian
Любовь одним-награда,
Другим-жестокий бой.
В ней есть цветенье сада
И штормовой прибой.
Мы у любви во власти
Десятки тысяч лет,
Но все же лучше страсти,
Прекрасей чувства нет
НЕТ!
НЕ ПРАВ!
ЭТО - реальность
не все, к сожалению, могут любить,
что тож - реальность....
Любой человек сам по себе эгоист. Находясь в любом обществе всегда своя рубаша ближе к телу. А чувство любви превосходит чувство эгоизма, другой человек становится дороже чем ты сам.
Vitaley Vasiliev
Если ты ее пережил, хотя бы раз в жизни, то поймешь, что это действительно сказка, даже если она была не очень продолжительной !!!
Нина Бердюгина
Любовь-это когда двое ненормальных, невидящих никого вокруг, готовы делать сказкой жизнь друг друга...)))
Болт Гайка
Любовь - это химическая реакция.. .
Антропологи из университета штата Нью-Джерси (США) провели сканирование мозга, чтобы выяснить, какие его области отвечают за чувство любви. Исследование определяло место трех типов эмоций в мозгу: вожделения страстного влечения и привязанности. Каждой эмоции соответствовали специфические химические реакции, которые активизировали мозг, когда его владельца кто-то привлекал.

Первая стадия – вожделение, связана с физическим влечением одного человека к другому. Мозг сосредоточен на положительных качествах любимого человека и игнорирует все отрицательные. На этой стадии человек старается установить связь с потенциальным партнером, его эмоции настолько сильны, что вызывают невероятную эйфорию. Если на этой стадии предмет обожания решительно отказывает своему поклоннику, то следствием может быть неадекватное отчаяние, за которым часто следует одержимость, наваждение.

На стадии страстного влечения в организме выделяются мощные химические вещества: допамин дает ощущение благополучия, фенилэтиламин повышает уровень возбуждения, серотонин создает чувство эмоциональной стабильности, а норадреналин – впечатление, что вы можете достичь любой цели. Кстати медики полусерьезно выделяют свойственный некоторым людям, «синдром Дон Жуана» , которые не могут обходиться без этого восхитительного коктейля из гормонов и желают пребывать в таком состоянии всегда. Повышенный уровень гормонов обеспечивает им хорошее настроение, активность, подвижность. Но такие люди неспособны на длительные, глубокие отношения.

После периода «острой» влюбленности у них не наблюдается переход в стадию стабильных отношений, и они ищут новый объект обожания. Конечно, гормоны не стимулируют любовь, они лишь дают ей «материальную» основу: долгие бессонные ночи, бесконечные свидания, непрекращающиеся телефонные разговоры, наконец, активный секс – все это требует повышенных затрат энергии. Но со временем их выработка прекращается. Стадия страстного влечения продолжается в среднем от 3 до 12 месяцев. Это всего лишь биологический прием природы, которая хочет, чтобы мужчина и женщина дали жизнь новому человеку.

Пара верит, что их сексуальные влечения идеальны. Различия влечений выявляются только после завершения этой стадии, которая перетекает в привязанность. Именно тогда люди готовы вместе растить детей. Но как только зачатие состоялось, любовный процесс, как это ни грустно, останавливается. Вывод парадоксален: лучше быть счастливым в меру. Хорошо быть влюбленным – это повышает общий тонус организма, стимулирует творчество и работоспособность. Но когда-то нужно переходить и к более стабильным отношениям, поэтому лучше пусть вначале придет большая и светлая любовь на всю жизнь, а уже на фоне ее можно чуть-чуть влюбляться и мечтать.
Светлана Загуменнова Ещё великий австрийский психиатр и психолог Виктор Франкл подверг эту точку зрения беспощадной критике. Жизнь - это тоже, увы, химический процесс. Серотонин и норадреналин к Любви никакого отношения не имеют: они выделяются и под воздействием антидепрессантов и наркотических веществ. Любовь выявляет в человеке все его лучшие (или худшие) качества. И не надо сводить любовь Ромео и Джульетты, Паоло и Франчески, Данте и Беатриче к химическим реакциям в коре головного мозга. Вы правы только в одном: во всём надо знать меру. Но как тогда отнестись к словам Блаженного Августина: "У Любви нет меры. Мера любви - её безмерность"?
проверка на самопожертвование
ты неправ любовь не сказка а реальное чувство к другому человеку
Sacha Solopov
любовь- это сказка, но, к сожалению, она не всегда заканчивается хорошо.... а жаль....
Alexey Anatolyevich
Любить надо... Как без этого... Просто не всегда любовь - подарок...))) ) Бывает и сердечная боль...)))
Никто любовь не придумывал.. .
Так же как и жизнь.. .

Любовь мы чувствуем.. .
А жизнь - проживаем.. .

А вот когда мы проживаем жизнь
в ЛЮБВИ - вот это самая прекрасная СКАЗКА!! !

Так пусть же быстро дело делается. .
Да не скоро СКАЗКА сказывается....
Ну а как же без любви? Всё то, что ты перечислил без любви просто бытовуха... потому и измены, и любовные треугольники... Всё же любовь -самое главное в отношениях двух людей.

Скажи, что важно для любви,
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?

Быть может, очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.

Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!

Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!

Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как "основной инстинкт" велел!

Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.

Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто – Человек
Игорь Ескин
Много раз такие вопросы звучали.
Любовь вначале -сказка, потом -реальность, а потом быль
Но для этих фраз: "....Ведь самый главный смысл это: пожениться, иметь детей, добиться чего то в жизни.. продожить своё потомство.. "
именно и нужна любовь!
Без любви и жизнь в тягость.
Любовь - сказка! Но сказки бывают разные, а их восприятие индивидуально.
Р. S. Сказки про отношения обычно заканчиваются словами: Тут они и поженились
Natali Baburova
Любовь спасает мир от разрушений -
Запомни это каждый человек -
Она идет от глаз твоих, от век,
От мыслей, чувств, желаний и творений.
Любовь спасает мир от суеты,
Великое даруя от Вселенной,
Но мы ползем вперед по жизни бренной,
Не ведая Великой Красоты.
Любовь - начало всех начал на свете,
Она рождает все, что в мире есть.
Лишь человеку выпадает честь:
Хранить живое, быть за все в ответе.
Его предназначенье - жизнь беречь,
Но он не помнил и забыл об этом.
Пренебрегая Разума советом,
Он сбрасывает ношу эту с плеч.
Так легче жить, духовность презирая,
О Высшем не заботясь никогда.
У человека есть одна беда:
Живет он, о Великом мало зная.
Любовь не может быть сказкой... .
А если сказка.... то ты ее придумываешь сам.. .
любовь похожая на сон....
нет конечно, это самое прекрасное чувство которое может быть!!!! 11
Вы путаете обыйденый быт семейной жизни с возвышенным чувством. любовь- способность ценить любимого человека, когда и он ценит тебя . это самоотверженное чувство, порой в семье путают любовь с привычкой. Любить жену или мужа значит видеть в нем личность. А не машинку для готовки, стирки, воспитания потомства; машинку для заколачивания денег и обеспечения без опасности семьи и дома. Нужно чувствовать человека и ценить в близком все без остатка. Это и есть любовь.
ЭТО не придуманная сказка, это неожиданное прекрасное, созидающее чувство...
нет, не сказка. Точно существует. Любовь - это жизнь!
Любовь была, есть и будет во все времена и у всех народов.
Просто не всем удается её найти, поэтому она для них похожа на сказку... .
Любовь - объективно существующя реальность, она не зависит от желаний, прихотей и капризов человека: она либо есть, либо её нет. Человек не может заставить себя любить, но и порой не может объяснить почему любит именно этого человека. И в то же время любовь есть там и только там, где есть человеческая жизнь. Получается - любви для жизни нужны люди, а людям для жизни нужна любовь. Не буду говорить о том, что любовь бывает разной: к маме, к мужчине, разделнная-неразделенная и т. д. В любом случае - это не развлечение, не то, чем можно заняться в "свободное время", это необходимость, без любви - никак, ведь человек может просто тупо себя любить - тоже любовь. Т. о. , любовь конечно существует реально и иногда очень жестко, а не сказочно-романтично-сопливо-пафосно. И как говорил классик: любое проявление любви прекрасно, даже неразделенная любовь.... А по поводу смысла жизни - я думаю, что смысл жизни у каждого свой. Здесь все зависит от культурного, духовно-нравственного и даже интеллектуального и социального уровня развития и жизни человека. А вот миссия всего человечества и отдельно взятого человека одна и едина - в сохранении и продолжении своего рода, созидании, оставлении памяти о себе в матеральном или духовном виде.
Да, любовь частно не сказка.... но может перейти в неё.
А вообще, любовь - это то, без чего человек не может обойтись
не, тут чтобы появилась фантазия, и она не всегда на сказку похожа)
Это не сказка, это болезнь, иногда пожизненная !!!
а что разве полюбить, жениться и родить детей не может быть, как в сказке?!
На любви основывается жизнь. Материнская, братская, любовь к партнеру, дальше опять отеческая/материнская любовь.... и т д. Можно выделить циклы)
Catherine Curly
Любовь это прекрасная сказка, но к великому сожалению она может уйти ...покинуть.... и наступает драма.
Женится и т. п можно и без любви как нынче и модно а просто потому что либо залетела либо просто захотелось поиграть в семью а потом страдают дети от разводов.
Ksusa Dmitrenko
слишком примитивный взгляд на серьёзную тему