Отношения

Как вы думаете что входит в обязанности хранительницы очага на сегодгодня???

в эру быт-техники, более комфортных условий существования, ведь те времена где зародилась данная формулировка давно прошло, что же осталось сейчас????
Ольга Матвеева
найти его и не терять---хранить....
Galina Zhigalko
Лучший ответ
мужчина охотник и добытчик?? ?
так редки ныне такие качества у мужчины.. .
много есть женщин, которые просто хранят очагЁ
ее много не устраивает, но она хранит, ради детей или ради
прежнего, на возврат которого она может надеяться.. .
Nazira Karash
Не потерять ключик от этого очага
Nazira Karash а добытчики водятся нынче ???
Никогда не постареет то, до чего додумались (и сформулировали) когда-то в Германии, рассуждая о женской доле: "Кюхе, киндер, кирха"-кухня, дети, церковь!
Ольга Белая
вот уж.... постель должна быть чистой и теплой....
Gulzhan Kabdoldanova
Создавать уют и быть хранительницей очага приходится всё равно женщине. Окружать душевным теплом родных, заботиться о них приходится тоже ей. Оставаться нежной и женственной не всегда легко, а надо. Поэтому женщина во все века оставалась тем чудом, на котором держится в мире Любовь и Дом, семья, муж и дети.
Ruan Lyan
Охранять печку
Шогик Агамалян
хранитель семейных отношений
Даже не смотря на изобилие техники в доме без тепла и уюта, без мудрости женщины, домашний очаг не будет греть. В настоящее время женщина должна быть не только хорошей хозяйкой, но и равной собеседницей, поддерживать дома моральный климат, быть хорошей подругой, кроме как хорошая жена и хорошая мама.
Создавать уют в доме! Чтобы мужу хотелось бежать домой!
Зауза Тынысова
Сейчас это скорее похоже на хорошую атмосферу в доме... уют... тепло... чтобы в такой дом приятно было возвращаться... И самое главное-мужчина приходит в дом и знает что его здесь ждут и он нужен..
Azim Azamovich
Испокон веков сложилось, нового никто не придумал: поддерживать в "очаге" огонь, а мужчина должен этот "очаг"создать и дрова зарабатывать чтобы огонь не погас!
Ольга Матвеева тоесть женщина ничего по сути не делает?
Сидеть тут и подерживать огонь.
женщина во все времена хранит спокойствие в своем доме. чтоб в нем было уютно и комфортно. и чтобы хотелось идти домой мужчине, а не сидеть на работе или быть у любовнице, которая поймет и приласкает, выслушает.
Точно должна поддерживать огонь ...в муже!
Мне кажется, что в наше время быть мамой и женой - это тоже реализация для женщины. Причем единственная стоящая для многих. Согласитесь, не всем из нас удается быть успешными в профессии. Большинство женщин как ни крути трудятся заработной платы для, а не реализации ради. При этом дети, которым не хватает внимания, вырастают с комплексами собственной ненужности. ..стоит подумать об эт ом.. .
все зависит от того, чего ожидает мужчина, кому - то нужен друг - жена, кому - то любовница + жена, кому - то домохозяйка, кому -то мать...
Думаю, все то же, что и не в наши времена, ничего ведь кардинально не изменилось - был бы очаг в порядке.
Ирина Бувайло
а все то же)) ) вкусный ужин, чистота и уют)) ) причем так, чтобы всем членам семьи в доме было комфортно, в первую очередь морально
Ольга Матвеева мне тоже смешно
То же, что и всегда - ублажать мужа, рожать и воспитывать детей (извините, без детей не обойтись)
Вадим Шлома
Содержать дом и детей в чистоте и уюте, чтобы мужу каждый день хотелось бежать домой после работы
Сохранить уют и теплоту в доме. Что бы муж домой на крыльях летел! Всё остальное дело техники и обоюдных усилий.
Хранить очаг н воду пить
Его нам нужно полюбить
И все что рядом с ним живёт
Родным бог очагом зовёт
Дежавю, по-моему, я вам уже это писала.
Могу повториться, но:
Спокойствие мужчины зависит от женщины - если она поддерживает в доме уют и порядок, если она верная и преданная жена, верит В своего мужа, считает его лучшим, умным, мудрым и т. д. Детей нельзя не брать в расчет, поскольку, на первом этапе, лет до 6 - мать играет основную роль в воспитании ребенка, т. к. отец занят по большей части мужским делом: ЗАРАБАТЫВАНИЕМ СРЕДСТВ ДЛЯ УСПЕШНОЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ.
Но, нельзя забывать, что отец - он еще и муж, который верит своей жене, также помогает ей отдохнуть и не достает подозрениями, любит ее, как мужчина - тем самым поддерживает ее уверенность в том, что она - Богиня, а не посудомойка и домработница. В общем, хранительница и хранитель все делают совместно. А, если дрова в камин положить, но спичку не зажечь - тепла все равно не будет. Женщина - дрова. Мужчина - огонь. Поможем друг другу!
Мужчины вкладывают в это выражение умение женщины содержать дом в порядке: сытный обед, чистый дом, свежевыстиранные рубашки, опрятные и здоровые дети.
Для женщины - это еще и верный муж, достаток в доме, обеспеченный этим мужем. Взаимопонимание и уважение !
Олеся Конина
Как и раньше, огонь поддерживать (хранить не железки и проч. , а огонь).
Инна Кочетова
сейчас важно заработать достаточно чтобы этот очаг содержать
Ruan Lyan К сожалению, Катенька, это ещё не всё. Женщина и мужчина - не машина для заработка денег, они, прежде всего, люди, поэтому несут ответственность друг за друга.
Женщина должна уметь созидать.. . строить оттношения, любить, и чтоб всегда хотелось возвратиться к ней...
Leu Anatol
об этом двое должны задумываться!
Алеша Кабаев
хранительница очага поддерживает огонь любви, а вы всё о брюхе
не потерять любисмого мужа
Да в том то и дело, что у нее не должно быть обязанностей - она хранительница! Остальное дело мужчин и так должно быть всегда. А я так хочу, чтобы у меня была хранительница очага, а она за другого замуж вышла... Ну почему так не везет?
Хранить очаг - буквально, если она сама пытается его разрушить, то она уже не хранительница....
Раньше хранительница очага не была добыдчиком, эта обязанность полностью возлагалась на мужчину, а в нынешнее время по мимо прежних обязанностей добывилась и эта.
Хранителей очага в семье двое, а не один. МУЖ И ЖЕНА! И обязанности на них ложаться пропорционально одинаково, как говорит мой муж.
пусть вся любовь только для близких, вот и весь склад
хранить очаг
от воров
Г Ч А
минимально что она должна уметь, не рзрушить то что имеется
всегда хранить лючик от этого очага
Денис Трошкин
Vse zto bilo i ne na segognä !!!
хм... а разве так много изменилось, чтоб мы об этом могли поразмышлять?
думаю, чтоб могла приготовить вкусно;
убрать жилище, если это понадобиться;
воспитать детей, если случицца таково событие =)
могла успокоить своего возлюбленного после работы, если ему будет грустно либо кто нить ему кровь свернёт -_-;
чтоб хотела заниматься чем то своим, ане только следить за уютом в доме
хранить очаг
гонять мужика скалкой, что б гад не ленился)))
Во все времена есть было и будет.. .
ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ХРАНИТЬ ОГОНЬ "В ОЧАГЕ" И СЕКСУАЛЬНЫЙ ОГОНЬ В МУЖЧИНЕ.. .
ДА, ЭТО ТАК, НЕ БУДЕМ КРИВИТЬ ДУШОЙ...:)))
то же что и вчера
Iago Shakarashvili
горячая еда, а также горячая душа))))