нужно начать с того - на кого вы обижаетесь и за что вы обижаетесь.. .
сесть и проанализировать.. .
у меня в жизни есть принципы, которые помогают мне жить, посоветую их и вам.. .
во-первых, вам никто ничего не должен.
вас не должны кормить, поить и одевать.
но родители делали это для нас и поэтому мы благодарны им до конца жизни. но почему-то своих мужей жёны не благодарят так - как родителей. парадокс.
вам не обязаны дарить подарки и говорить слова любви.
нужно понять психологию людей и выяснить - какие наши действия приводят других людей к желанию дарить нам подарки и делать нам приятное. но просто тупо требовать а потом ещё и обижаться - у нас нет никакого морального права.
человек должен сам захотеть сделать вам приятное.
а если не сделал - это не повод обижаться.
это повод расти и развиваться.
обидчивость возникает, когда мы ждём чего-то от людей.. .
так вот чтобы перестать обижаться - перестаньте ждать, а просто дарите людям радость сами и ответ не заставит себя долго ждать.
Отношения
Как перебороть чуство "обидчивость"?
Жизнь не так длинна, чтобы тратить время на всякие глупости. Иногда просто грустно на это смотреть.
Это Ваша жизнь. Хотели ли бы Вы к 40 годам быть брюзгой? Или красивой, успешной, завораживающей зрелой женщиной?