Отношения
Промолчать не значит соврать... А вы как считаете?. (мне кажется это уже обман)
бездействие иногда тоже является правонарушением.... так и тут...
обман-это слова, не соответствующие действительности.
если мы молчим, то мы не врем.
Сокрытие фактов - вообще то уголовнонаказуемо, если выяснится рано или поздно)))...
Промолчишь завтра вернется эхом. Кем ты и кто ты эхо времени тебя догонит и скажет. Вопрос супер это говорит тебе эхо... хо.. хо.. о.. о...
Это случайно не моим ответом навеянно было? По поводу, что легче сказать - правду или ложь! Если от тебя правды не добиваются, так лучше и не лезть с ней первым! А вот если спрашивают, то тут уже не отмолчишься!
а мне не кажется .
а мне кажется если ситуация вынуждает, то лучше промолчать, то это не обман, например как сказать тяжелобольному, что ему жить месяц остался? лучше промолчать... не зря говорят - молчание золото... в некоторых ситуациях лучше не знать правду... а иногда и наврать полезно... хотя когда я вру мне стыдно, а когда промолчу мне не стыдно...
Промолчать-значит не ответить на вопрос. А там пусть сами думают, враньё это или нежелание отвечать на вопрос. Твоё право.
да нет ниче хуже неопределенности в данном случае промолчать...
Всё зависит от ситуаций. Иногда не можешь сказать правду, так как это не твой секрет.. Иногда просто не хочешь делать больно. А иногда эта правда может навредить. А врать это ещё хуже, лично я считаю это большым злом, которое обязательно вернётся к тебе же. Поэтому лучше промолчать
Я считаю, что это не обман.
Бывают случаи, когда это необходимо... Если ты видела на улице мужа своей подруги с другой женщиной, и ничего подруге не сказала.. . И не нужно говорить...
думаю нет, ты же не сказала не правду, а просто промолчала
Ответишь "Да" покажешься легкодоступной
Ответишь "Нет" -Значит цену набиваешь
Промолчишь за умную сойдешь
Ответишь "Нет" -Значит цену набиваешь
Промолчишь за умную сойдешь
смотря в какой ситуации.. . иногда человеку намного легче будет если вы промолчите.. . а иногда просто нельзя не сказать все в глаза.. . нужно наверно судить по ситуации...
если другой человек не узнает о том плохом о чём вы молчали, то это лучше. можно для себя отмазаться что бы на душе было спокойнее (меня не спрашивали и я не говорила) а вот если другой челвек у знает. то тогда разницы никакой. что соврали, что промолчали