Отношения
Как вы считаете, в каких случаях лучше промолчать ?

Когда умом и сердцем понимаешь что лучше худой мир, чем добрая война...
Асылзада Шаиева
Привет моя любимая Алиночка ! ))))))
В тех когда молчание золото.
Случаи бывают.... разные...))))
когда знаешь, что хотят услышать, а у тебя другое мнение... лучше промолчать, но я не умею)))
Я понимаю о чем ты говоришь. И мне так же всегда непонятны безосновательные умозаключения.) В таких ситуациях предпочитаю молчать. Жизнь все расставит по местам. Вот только люди никак не научатся признавать свои ошибки. Да Бог с ними. Пусть живут, как могут. А мы будем счастливы!))
Асылзада Шаиева
Доброго вечера, Надюша и хорошего настроения ! )))
Если бесполезно что-то человеку говорить и доказывать.. . Если приведут эти споры к ссоре, то лучше вообще промолчать...
В споре второй стороны.
Молчание в любом случае - ЗОЛОТО!
Старательно ТАЙНЫ СВОИ БЕРЕГИ,
Сболтнёшь - и тебя одолеют враги...:)
Асылзада Шаиева
Добрый вечер ! )))
смотря по ситуации
на допросе без адвоката)
чтобы не спровоцировать драку
Когда целуешься, или не веришь в то что говоришь!
Болтливость часто расценивается как признак глупости. Тем не менее, как показали исследования, у восьми мужчин из десяти от общения с говорливыми женщинами повышается настроение, возникает ощущение легкости и праздника. Так или иначе, многие ошибки в отношениях связаны именно с говорливостью: не так сказала, не то ляпнула, поспешила с ответом, не промолчала, перебила, покритиковала, не к месту сострила, проболталась. Опыт показывает основные случаи, когда язык по-настоящему становится врагом. Собственно, их не так и много. Всего пять пунктов
1. В разговоре не стоит затрагивать таких тем, как национальность, политика и религия. Некоторые люди, а среди них может оказаться и ваш собеседник, болезненно и самым непредсказуемым образом реагируют даже на нейтральные и положительные высказывания на эти темы. Как говорится, «когда пьешь доброе вино, не спрашивай, откуда оно, а у честного человека – о его религии и происхождении»
2. Быстрое согласие на неожиданное предложение. Бывает, раздается звонок и на вас обрушивается масса информации, а за ней – предложение о переходе на другую должность, или об участии в каком-то проекте, о котором слышите первый раз, и т. п. Толком вы еще не сообразили о чем идет речь, а от вас требуется немедленный ответ «да или нет» . Предложение, видите ли, «действует ограниченное время» . В этом случае правильный ответ – вежливое и твердое «нет» . Если кому-то нужны именно вы и в предложении нет никакого подвоха или криминала, вам дадут время подумать, а раз нет – до свидания.
3. Критика начальства, а если шире, то вообще критика отсутствующих. Прежде чем самим покритиковать кого-нибудь, спросите себя: вы смогли бы доказать справедливость ваших слов в суде? Вы могли бы повторить то, что собираетесь сказать, по радио? А по телевидению? А что, если ваш разговор в подробностях, с красочными добавлениями, станет известен (а в 80% случаев он обязательно будет известен) тому, кого вы протираете с песочком? Таким образом, лучше промолчать, если ничего хорошего о человеке сказать не можете. «Высмеивание кем-либо твоих боссов (если нет необходимости и возможности сместить их) выслушивай с каменным лицом»
4. Проблемные зоны внешности и характера собеседника. Порой, искренность только вредит отношениям. Любой, кто спрашивает вас, не чересчур ли он толстый (худой) , не слишком ли глуп, надоедлив, скучен, – надеется услышать если не комплимент, то уж во всяком случае что-нибудь утешительное.
5. Вы продолжаете говорить и доказывать вою точку зрения, когда вас уже не слушают. Если это повторяется довольно часто, вы действительно можете показаться глупым и надоедливым человеком. Стоит немедленно замолчать, если вы видите, что вас никто не слушает или слушает, но явно из вежливости. То же самое – когда ваш рассказ прервал телефонный звонок или что-то еще. Не возобновляйте свой спич, пока вас об этом не попросят! Более того, если вы заметили, что собеседник не может вставить ни одной реплики, замолчать просто необходимо.
Асылзада Шаиева
Абалдеть....психолог ???
ну что товарищи туниятцы алкоголики кто хочет сегодня поработать
а я всегда молчу. . так лучше. . не надо никому ничего доказывать и рассказывать....
вот иногда человек начинает хвастаться, явно придумывает что-то.... Мне так жалко его, лучше промолчу. Ведь если выведу на чистую воду-он еще бОльшими комплексами обрастет
Когда сказать нечего...
Лично считаю во многих Потому как двое смотрит
на одно и каждый видит то что хочет
Нельзя молчать, когда кому-либо требуется помощь!
Во всех других случаях молчат ПО УСМОТРЕНИЮ.
когда нечего умного на ум не приходит.
когда тебя не спрашивают
когда молчание превращается в золото
во всех случаях, когда ваше мнение не спрашивают. по большому счёту, никому оно не интересно. и, сколько бы ни хотелось высказаться, нужно промолчать. вот
Разговор - серебро, молчание - золото, а помалкивание - позолота.
Пользуясь умом и смотря на ситуацию, иногда действительно лучше промолчать, но когда Вас спрашивают иногда все таки можно дать краткий ответ по существу.
Хотя в любом случае, мы в дальнейшем пожалеем о том что мы сказали, но за то где мы промолчим, мы уж точно никогда не пожалеем.
А так всем нам не помешало бы научиться молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для Вас.
...слово серебро, ..
Искусственный Интеллект (716917)
Не стыдно глупости спрашивать ? _ разжаловать до ученика !!!
Асылзада Шаиева
Тык ить любопытство мну до этого и довело ! ))))))))))))))))
Вообще то молчание-золото!
меня папа в детстве учил-молчащий дурак за умного сойти может. дураком быть перестал, но все равно помалкиваю.)))) в большинстве случаев-лучше молчать, молчание иногда больше весит чем слова, да и народная мудрость говорит-молчание-золото.
Когда тебя не спрашивают....
Конечно, есть ситуации, когда лучше промолчать в ответ. Но это не всегда разумно. Ведь, одном случае молчание может помочь, а в другом - только навредить тебе. И именно твоё молчание может быть расценено как некое предложение с твоей стороны (виктимное поведение) продолжать и продолжать по отношению к тебе то, что тебе неприятно.
когда меня не спрашивают, и когда нечего сказать, неуверенный ответ все ровно не примут всерьез.
там где молчание -золото
Если понимаю, что убедить человека не удасться.
В последнее время считаю, что лучше вообще молчать.... во всех случаях.. .
Промолчу, если не хочу обидеть родного или близкого мне человека в ссоре. В запале можно чего нехорошего наговорить, а потом жалеть будешь!
в тех случаях, когда эмоции берут верх над рассудком
Не навреди себе
Когда слушаешь лучше молчать! =)
Надо уметь слушать людей...
В тех случаях, когда вас не спрашивают. А ещё в тех случаях, когда хочешь нагрубить... молчать однозначно. Нужно уметь выражать свою позицию без грубости.
Чтобы не обидеть собеседника! Смотрю и Молчу!!!!
Когда высказывание может всё усложнить
когда не знаешь что сказать
Надо поступать по "Закону трёх отрицаний"
Никогда не думай, НЕ ГОВОРИ и не делай того, О ЧЁМ ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ.
Когда есть угроза твоей безопасности
когда не хочешь обидеть и молчание пойдёт во благо
Когда ты знаешь, что права, но к твоему мнению все равно не прислушаются.
Асылзада Шаиева
Доброй ночи ! )))
когда от сказанного будет конфликт и агрессия.
Иногда лучше слушать (или жевать)... Помните рекламу? :)))))))))))))))))))
-Когда у человека большое горе, но ты этого никогда не исптывал на себе (например, смерть близкоо человека). Мне кажется лучше молча поддержать, чем говорить: "Я понимаю, как тебе тяжело"
-когда не можешь сказать правду, но и не хочешь обманывать
-когда тебе задают риторический вопрос и т. д.
Я бы так не сказала. Мой муж тоже так не считает, хотя временами я бываю такой болтушкой что сама забываю с чего началаи чем хочу это закончить.. .Просто на всего мы болтуны - хотим очень многим поделиться с окружающим нас миром и временами теряем смысл того что хотели сказать, но находим смысл того что вытекает из того и так далее всегда. Что сделать, лучше болтливость в меру чем другие человеческие пороки!