Отношения
"Я лучше промолчу.." В каких случаях у Вас возникает такое желание?
когда сказать не чего
когда собеседник либо умнее, либо глупее.
в первом случае не хочется выглядеть дурой, а молчание может сойти иногда за признак ума.
а во втором, просто не хочется давить интеллектом того, кто тебя всё равно не поймёт, доказать в этом случае что-то, просто нереально.
когда я чувствую что не могу с Умничать или ответить как следует)))) вот тогда я лучше промолчу..
Когда я молчу лучше, чем говорю :-))
Пример, подруга рассказывает о своём молодом человеке как о принце. Заглядывает в мои глаза и ищет моего согласия.... А я считаю, что её любимый падонок. "Я лучше промолчу.. "
Когда у собеседника словесный понос...
Если понимаю, что собеседник ни за что не признает свою не правоту или не примет моего мнения!
Практически никогда
Когда имею дело с тем, кто считает свою точку зрения единственно верной и не слушает никого.. . такому нет смысла что-то говорить...
Когда муж поздно приходит, а у меня в руке предмет тяжелый... ой, молчу-молчу...)))
когда понимаю что бессполезно что либо говорить...
Обязательно промолчу, когда понимаю, что слово за слово и ...понесется, а скандалов я не допускаю.
В данный момент. Сказать есть много чего хочется, да думаю промолчать...
когда я понимаю что нет смысла что то доказывать, если даже я права. когда мнение человека не имеет смыла для меня. когда нет настоения и я не хочу спорить. когда понимаю что для собеседника важно только его мнение, а не альтернатива.... или последнее, когда не хочу в принципе разговаритвать с человеком.
Молчание - лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.