Отношения
А в 20 лет можно хотеть выйти замуж? Когда вы начали об этом задумываться?
И вышли-таки? Или ваши половины были резко против? Может я старомодна, но я как-то не могу жить вместе, если это не оформлено официально... А вы как думаете?
Замуж можно захотеть выйти и раньше, когда Вы стретите того единственно, от когорого Вы действительно захотите детей и, с которым создание семьи Вас не будет отпугивать, Вы и не задумаетесь о возрасте.
Операясь на мой личный опыт в подобной ситуации, хотела бы сказать. Раньше я планировала семью и любимого мужа только после 25, когда будет высшее, работа ...ну и естественно мои традиционные дедовские устои о правильности отношений перед свадьбой даже не допусками мысли, что можно с кем-то жить без официальных бумажек, без свадьбы с венчанием. ..Время дало мне многое понять и поменять взгляды на вещи. Когда я встретила своего любимого мужчину, я поняла, что это он - моя самая крепкая и глубокая любовь, для которой я хоть в пропасть, хоть на небеса. Формальное положение это не главное, это лишь писулька, которая Вам может дать лишь только статус жены, но она не спасёт людей от развода, если вдруг поймут, что может поспешили, и добавит лишь только неприятные бумажные разбирательства) )
Главное, что бы любящим людям было хорошо вместе, что бы каждому из них зависело на счастьи своей половины.
Если Вы уверены, то не бойтесь))
после 19, но вышла в 24.
когда мне было 20 лет, моей дочери было уже 2.
так, что можно хотеть и в18.
кстати, не пожалела ни на грамм, живу в этом браке уже почти 20лет.
и представьте, счастлива!
так, что можно хотеть и в18.
и представьте, счастлива!
Хорошее дело "браком" не назовут))))) Гуляй, пока есть возможность, шею в хомут всегда успеешь сунуть))
Я ещё без семейного прошлого.
Но а гражданский брак-проверка отношений на прочность и понимание, перед тем, как сделать решающий шаг к алтарю.
Алеся Хилько
Пока будешь делать проверку отношений на прочность, перед решающим шагом к алтарю, не успеешь оглянуться и песок посыпется, и тогда уже поздно будет рысью за молодухой скакать!!!;)))))
Можно в любом возрасте хотеть замуж.
Я в 20 уже была замужем и считаю, что это нормальный возраст для замужества если есть достойный кандидат и если человек уже созрел для этого. Официальное оформление дает нам больше ответственности за наши поступки.
Я захотела только тогда, когда встретила человека, с которым мне было хорошо не только гулять или заниматься сексом, а быть вместе постоянно. В этом деле спешить не надо :)))
да вы уже в девках засиделись... рожать пора!
Женя Т
да, знаю - вот и хочу)
хотеть можно всегда
я вышла замуж в 21. будущий муж бы категорически против сожительства. мои родители чуть ли не настаивали на гражданском браке
моего мнения никто не спрашивал....
по-моему, задумываться об этом девочки начинают еще в детском саду. Моя, во всяком случае, уже подбирает кандидатуру :)
Ты правильно считаешь. ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!
девушки начинают об этом задумываться, когда им одиноко и хочется любви!
Как влюбишься -так и замуж выйдешь
Девушки, которые живут гражданским браком -никогда не смогут долго в нем прожить, потому что страсть проходит, разводиться не надо -разъехались и все -Мужик опять жених -а девушка -старая брошенная дева
И не слушай сторонников гражданского брака -их просто замуж не берут и приходится притворяться ...
Женя Т
да, всё так
Хотеть то можно, но выходить не стоит. Успеете еще.
Хотеть можно и в пять, и в 95.
Наверное можно! У всех по разному, у каждого для всего своё время!
Замуж не вышла, а скорей выскочила и потом рано осталась вдовой
Через 19 дней, но и сейчас смотрю на свадебное фото глаза счастьем светятся,
а дальше по жизни сплошная банальщина
можно и в 20 хотеть замуж. но в 30 понимаешь, что не надо было... надо было просто пожить вместе...
я вышла в 21 год замуж... почти все подруги уже были замужем и я считала себя уже старой ...я согласна с тобой, что нужно жить вместе, когда уже поженились... но бывают разные ситуации... так что в этом деле советовать, только навредить... сама решай))))
Думать можно и раньше начать, а вот выйти замуж раньше, надо ли?
Вышла в 18.Будущий муж настаивал. Без ускоряющих брак обстоятельств. Не думаю, что штамп в паспорте резко что-то меняет. Удачи!
Я вышла замуж в 18лет.
Советую не торопиться! Замуж Вы всегда успеете!
хотеть можно и 15, но мне 28, а до сих пор замуж не хочу....
Можно хотеть и раньше. Я таки вышла в 22 и потом пожалела, что рано. Можно было еще гулять.
я так же думала. В 17 вышла. В 18 с половиной родила сынулю. Жили не долго. В 30 вышла второй раз. Мозгов набралась. Всё так как ни крути ума в 30 лет совсем не так как в 18. Две мои однокласницы тоже вышли после школы, обе разошлись. Одна сразу второй раз вышла замуж и родила второго ребёнка, а Наташка как и я долго была одна и в прошлом году вышлда замуж второй раз, в 31 год. Сейчас у неё дочке как и моему сыну 13 лет, и сынуле 2 месяца.
Паша Панфилов
Замуж и выходят,когда мозги для семьи созрели,а не половые органы
замуж никогда не хотела но "половина" настоял :О)
разницы никакой ...для меня по крайней мере ...
Вообще об этом не думала, любовь сама пришла нежданно, только потом я стала задумываться смогу я прожить с этим человеком всю жизнь. К этим вопросам надо относиться очень серьезно, ведь от этого зависит вся ваша жизнь. Какая она будет совместная жизнь, хорошая или плохая? . Ведь все мы рождены для счастья и делаем мы его сами, поэтому к замужеству надо относиться очень серьезно. Удачи.
Мне больше 20л, но я об этом пока даже не думаю. Рано.
А почему же нет? Можно и в 16 лет хотеть выйти замуж. Я вышла "поздно" - в 21 год, а вот дочка - в 17....Правда, в 21 она вышла замуж второй раз:)))
Замуж надо выходить вовремя и как можно раньше, и за тем учиться жить вместе, иначе будет то, что мы видим сейчас..., а дальше будет ещё хуже!!!;)))))))
Меня звали в 18,но отец сказал, пока специальность не получишь никуда, вот и пришлось в 23 выходить, но зато самаостоятельная.
В 21 вышла. Через 3 года обрыдло.... Живём так. Хорошо. Покаместь.
я и в 17 хотела и 19 и в 21 - и все это было от большой любви ...казалось, что дышать без него не могу ...но ...как показывает сама жизнь ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ !!!всему свое время, мало только хотеть, нужно ее и морально вырасти для этого ...мне 22 и я еще не готова ...хотя глядя на подружек у которых уже по двое детей - иногда уже задумываешься: а не пора ли ???и каждый раз сама же отвечаю себе: нет не пора ...
понимаю, что когда любишь - рассудок в нокауте, но ...лучше не торопиться
А почему бы и нет.
мне 17 через 9 дней и я уже хочу замуж)))
не знаю.... замуж я не хотела и жить вместе не хотела, но ребеночка очень хотела.... уговорил расписаться когда я уже на 5 мес была....
Я думала о замужестве в 15,а вышла в 25! искала достойного, и нашла!!!
задумыватся начала в 17 но как то не получилось наверно потому что сразу начали с ним жить не прошли проверку а замуж вышла в 22 с мужем встречалась только 6 месяцев и сейчас в браке уже 1,6 года!
можно а почему нет, в полне нормально
Мне кажется, что все девочки думают о замужестве с самого раннего детства. У многих эта потребность очень ранняя. Но замужество-это не только возможность постоянно находиться рядом с любимым человеком. Это огромная масса обязанностей и обязательств. Пока ты молода, я считаю, что нужно получить максимально хорошее образование, сделать карьеру, посмотреть мир, пообщаться как можно с большим количеством людей. Все это не исключает наличие чувств и партнера. А замуж не стоит выходить раньше 25-30 лет. С годами на многое смотришь по другому, да и критерии оценки меняются. А насчет сожительства, которое сейчас модно именовать гражданским браком, я его не приемлю. Жизнь нам дается один раз. Зачем и почему мы девушки должны лишать себя такого прелестного праздника как свадьба. Да и потом в жизни может произойти столько непредвиденного, что юридическая защищенность, которую дает нам законный брак, может сыграть не последнюю роль. Согласна с тем, что у ярых сторонников сожительства, просто нет других вариантов, вот они и рассказывают о прекрасной жизни без штампа в паспорте. Я за законный брак и не только перед законом, но и перед богом. Чтобы навеки и в горе и в радости....
Незнаю даже небыло таких проблем!!!!
Можно задумываться в любом возрасте, а делать такой ответственный шаг тогда, когда ты к этому будешь по- настоящему готов.
Что-то поздновато. Я первое предложение сделал еще до детского сада. Задолго...
конечно! когда втречаешь свою половинку, почему бы и не задуматься, и не воплотить задуманое в жизнь!! ! =))
Я считаю можно и в 15 начать задумываться о замужестве... =)))Я лет в 16 начала=)))
Впервые мне сделали предложение выйти замуж, когда мне было всего 14 лет.. . (не путать с иным предложение, именно замуж) .
Разумеется я тогда еще была мала, с куклами играла. И, хоть молодой человек и был мне по-нраву, к тому же поднялся престиж перед другими девчонками, я не раздумывая отказала.
Второй раз он же пришел ко мне свататься с огромным букетом роз и всем, что по такому случае полагается, когда мне был 21 год. Но я не то чтобы не была готова к замужеству, скорее презрела, перешагнула стадию любопытства. . В итоге жениху был дан отворот поворот.
Хотелось любви, настоящей, а не просто печать в паспорте.
Свою любовь я встретила двумя годами позже. Живем по сей день и очень счастливы! ;)
Конечно) я начала об этом задумываться, когда встретила своего единственного)) ) а насчет "штампа в паспорте" никак не могу опредилиться...
дак это в любое время можно задуматься.
Ну не знаю дапустим моя мама вышла за муж в 19 лет и потом через 2 года развелась но не надо так быстро но мне кажется что это рано и вообще всегда не поздно))