Отношения

Как вы считаете нормально ли это, если парень продолжает общаться со своей бывшей девушкой, имея на тот момент новую дев

В течение двух месяцев встречаюсь с одним парнем, за такой короткий период времни мы успели друг друга сильно полюбить, всегда хотим быть вместе, причем парень из той категории людей которые могуут любить только одну и гулять налево не смогут...мда ( хотя всегда я была уверена, что таких уже нет на этом свете...), оказывается все-таки достойные остались еще, хотя не могу сказать что полностью в этом уверена... Со своей бывшей девушкой они видятся на работе 9 часов в день, сидят в одном кабинете, напротив друг друга...Парень когда понял, что у нас все хорошо стал меньше разговаривать со мной в ее присутствии, и стало возникать такое ощущение, порой что иногда меня там нет...,с моей же стороны тоже есть что-то непонятное, я начинаю общаться со своими друзьями в своем мире, потому что чувствую, что ему мешаю..хотя он говорит мне приходить к нему в любое время ...с ней они прожили вместе почти 5 лет и знают друг о друге абсолютно все... Кругом в своих блогах он пишет как он меня любит, как ему хорошо со мной.., что я для него что-то большее ,каждый день я это слышу... я его тоже очень люблю, но последнее время мне кажется, неужели со временем пропадает большее уделение внимания...почему-то возникает странное педчувствие иногда, что он со меня обнимает, чтоб отвязаться,...или может он не хочет мне мешать...Не знаю, что думать об этом...
Gena Gerakliopolis
ДУмаю что нет, сделай вид что у тебя тоже есть друзья...
Dark Angel
Лучший ответ
суровая реальность. Не бери в голову, все у вас будет хорошо.
Дарья Shetinina
Искренне сочувствую, но попробуй поговорить с ним и обьяснить, что тебе тяжело, может он что-то поменяет
А я вот могу объяснить :).
Просто немоторые люди умеют быть благодарными и чувствуют ответственность, а порой, и вину. Четыре с половиной года жизни (кстати, а не пять) забыть и выбросить очень сложно, скорее даже невозможно. А вот чувства можно уничтожить очень просто и в короткое время.
Честно говоря, общаться с бывшей девушкой порой бывает даже удобнее, по ряду причин:

1) Ей можно говорить что угодно - даже если ей это не понравится - ничего не произойдет;
2) Она уже в курсе всех "закидонов" и рассуждает с их учетом;
3) В первое время, бывшая девушка способна понять ситуацию с точки зрения парня гораздо проще и легче, т. к. знает его.

Но все эти три пункта имеют вес только первое время, пока мостик отношений не налажен, пока еще есть какие-то сомнения в том, что можно, а что нельзя. А затем все становится на свои места, а порой, выворачивается наизнанку. Парень меняется, и уже бывшая девушка не может его понять, т. к. он уже мыслит иначе и иначе выстраивает линию своего поведения.

Насчет предыдущих ответов. Елена Риб - отличный ответ, полностью согласен. Мариночка Солнышко, тоже все вроде как верно. Только насчет начала, про "девушек во власти" - не хочется ломать вашу ранимую детскую психику (без обид) , но в этом мире есть еще парни и мужчины, которые рассматривают девушек не как спортивный снаряд. Для таких отношения никогда не были и не будут спортом - в стиле "добился, ну и нафиг, стараться больше не обязательно". Вся соль в том, что и стараться особо никто не старается. Разве что немного - для того чтобы привлечь к себе внимание. Иначе нет смысла - если девушка надолго, то потом она просто разочаруется. А вечно строить из себя нечто.. . утомительно, знаете ли.. .

А вообще, в данном случае самый рациональный совет был бы следующим: больше внимания, и не стоит воспринимать "бывшую" как конкурентку - если есть возможность наладить дружеские отношения, то может есть смысл чему-нибудь у нее научиться?
Виталий Ятчев
для кого-то это дикость, для кого-то нет! эти проблемы уже вам решать. но я бы эту затею не поддерживала.
совершенно нормально! свидетельствует об адекватном поведении - 5 лет не день, который можно просто так зачеркнуть, это все-таки вместе прожитое, пережитое.. . и не смотря на факт расставания в это совместное время что-то же связывало! печально если все вот так - с глаз долой, из сердца вон.. . недостойно взрослых людей.
Я считаю, что это вполне нормально!! !
Они взрослые люди и 4,5 года из жизни не выкинешь. То что любовь прошла не повод терять друга.
Я например со всеми своими бывшими парнями поддерживаю дружеские отношения.
В их жизни уже было все :))) И поэтому начинать заново нет смысла.
Не парься. У нее кстати всегда можно спросить совета как сделать этого парня счастливым и сгладить все острые углы в отношениях.

Елена Риб - полностью согласна :))

Юля - я тебе не конкурентка :)))
Может он просто хотел вызвать ее ревность? извини.
Просто парни расслабляются, когда понимают, что девушка в его власти, когда они видят, что девушка отвечает взаимностью. Вы ревнуете его к бывшей девушке и это нормальное явление. Они вместе потому что привыкли быть рядом, тем более как я увидела достаточно большой срок. Это обыкновенная привычка, они сроднились. Но опять же, он же не с ней, значит, любит вас. Понаблюдайте за ним. А вы в свою очередь постарайтесь при этой девушке быть с ним ласковой и доброй, посмотрите на ее реакцию и на его. Ну это не совсем нормально, но они слишком долго были вместе. Между ними может быть просто дружба. Я посоветую вам стать ему тем же родным человеком, узнать о нем еще больше, чтобы он лучше узнал вас.
Проводите с ним больше времени и все поймете.
Для меня лично это полностью не приемлимо даже сейчас когда я расстался со своей бывшей девушкой и другой у меня нет. С бывшей я не буду общятся ни при каких условиях.
Кайрат Т
пять лет -это большой срок, за это время чувства могут трансформироваться... по-моему, нормальные цивилизованные люди могут сохранить нормальные человеческие отношкения, тем более, что они работают вместе. ну согласитесь, что детский сад из-за разрыва отношений увольнятся с работы, или не разговаривать, или хамить... короче, не всегда продолжение общения свидетельствует о незаконченности близких отношений, иногда наоборот о зрелой её законченности
Зря переживаете, чем больше срок, тем меньше интерес
ой ну я незнаю!! !
5 лет встречались, и работают вместе.... он ее 100% не забыл!
я со своим парнем тоже встречалась 4 месяца, потом расстались на 2, 5 месяца - теперь вот снова 3 месяца вместе!! !
невозможно его забыть когда он рядом и как только его видишь - все воспоминания сразу всплывают!
а у них такой срок огромный!!!
Aglo Bikova