Отношения

Только умная и по-настоящему ЛЮБЯЩАЯ женщина, не покажет вида, что знает о любовнице МУЖА? ДА???

Мне кажется, разрешая поступать супругу таким образом, женщина не проявляет к нему любовь. Она демонстрирует свою зависимость и равнодушие к человеку, которого якобы любит. Потому что оказывает ему медвежью услугу. Она словно одобряет его измену и обман, попустительствует ему. Настоящая любовь, мне кажется, должна быть более требовательной к чистоте отношений, искренности, открытости друг перед другом.

Думаю, если бы она рассказала ему о своих чувствах, о том, как унижает обман и фальшь в их взаимоотношениях, как не хватает в их семье искренности и правды, то он сумел бы почувствовать и понять всю глубину ее страданий. Но в том-то и дело, что многие вещи остаются для нас на уровне словесного табу, мы не в силах вымолвить их, тысячу раз прокручивая в сознании и готовя свою речь, в нужный момент, ослепленные обидой и горечью, выкрикиваем слова совершенно другого значения.

Мы выплескиваем свою боль вместе со жгучими ответными обвинениями и оскорблениями и хотим, чтобы нас поняли и восприняли адекватно. Но подобные речи лишь отталкивают нас друг от друга и увеличивают пропасть из взаимных недоразумений и обид.

Как быть спокойным, когда у тебя разрывается сердце, как донести до человека свою любовь, когда ты ненавидишь его за измену и предательство? Как себя вести: устроить сцену или попробовать поговорить? Закатить истерику или просто молча развернуться и уйти? Если все было так просто.. . раз, и рецепт правильного поведения готов. Но для кого оно будет правильным? Для советчика или пострадавшего? Тут решать и выбирать нужно самостоятельно прямо там, в полевых условиях, непосредственно согласуясь с особенностями каждого конкретного человека. Что для одного шок, для другого – легкое раздражение.

В любом случае, на эту тему нужно серьезно поговорить. Подготовиться, время выбрать, постараться не срываться на крик или истерику. Это нелегко.

До спокойствия ли тут! Хочется рвать и метать от гнева и обиды, которые заслоняют собой все. И ты уже не способна входить в положение другого человека, ибо ошеломлена, подавлена и обижена до глубины души.

Иногда эмоции выплеснуть полезно, иначе нарыв может перейти в гангрену. Сложные жизненные ситуации порой приходится устранять хирургическим путем, это больно, но необходимо, потому что долгая и вялотекущая патология может медленно, но верно уничтожить вообще любые отношения, еще сохраняющие живой интерес человека к человеку.
Александр Пушнин
Лучший ответ
Эльвира Пешкова Вау....я прочитал 2 раза чтобы полностью осмыслить....
Что это было....таких развернутых ответов я не получал
я бы вас послала, сразу.. .
у умной, настоящей и любящей женщине может быть НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА
у которого есть ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА
Я
Валия Гумерова
Эльвира Пешкова я тут не при чем
мне интересно мое умозаключение, выраженное в вопросе
и муж тоже
Марина Осипова
хм.. . надолго ли ее терпения хватит?
а я дурачка)))
Эльвира Пешкова Приветик....
поясни, что ты в ответе хотела сказать *- предпочитаешь ВООБЩЕ НЕ ЗНАТЬ?
Макс, по-настоящему любящая женщина и умная, впридачу, никогда не допустит, чтобы у мужа даже мысль возникла о другой женщине.))))))))))) Как??? Непросто, очень непросто. Быть каждый раз разной, интриговать мужчину рядом, завораживать и держать в тонусе. Кроме того всегда быть на высоте и внешне, и умственно и на высоте настроения. Чтобы лучше нее не было никого вокруг. Сложно, но возможно!!! Мудрость, чуткость души, умение видеть и слышать, понимать и чувствовать. И все будет в порядке.) Одно маленькое но))))))))) Ее должны любить. Если нет-то хоть наизнанку вывернись. Тогда молчи в тряпочку, если либо выходила за не любящего, а это невозможно не почувствовать, либо растеряла его любовь в мелких склоках. дрязгах и надутых губах с истериками и бесконечной головной болью))))))))))
Только умная и по-настоящему мудрая женщина.. . сделает правильные выводы.. . и найдет способ быть по-своему счастливой.. .
мы-не предмет обстановки и не домашнее животное)))
Т*
Тарья *****
Эльвира Пешкова я так и не говорил про обстановку или животное
Угу. Только при этом она еще должна абсолютно неуважать себя.
Рустам Ямилов
конечно вида не покажет -она ему яйца ночью отрежет ахахахахахахахахахахааа
Алина Кифяк
если она хочет сохранить семью и МУДРАЯ женщина-то да. Но для меня такой вариант неприемлем
нет, её надо ликвидировать....
это несчастная женщина.. . видимо у неё нет другого выхода или ей просто на Вас плевать.
Я не согласна, потому что, когда любишь человека тебе не хочется его ни с кем делить.
И что я глупая? Не думаю.
Только потому, что ее умный муж знает о любовнике жены?!!!
да 2 дня пока шок пройдет, а потом есть разные варианты, от бурных реакций если еще и себя любит, до тихой постоянной мести если боится его потерять ну и все блага которые семья несет
Умной и по настоящему любящей будет очень больно когда об этом узнает. Я думаю что это очень сложно пережить, она наверное попробует поговорить....
Артур Садыков
Хм.. . Если мужчина уважает свою женщину, то он никогда не сдлеает так, что бы она узнала о конкуренции!
Артур Садыков если мужчина ЛЮБИТ и уважает свою жену, то изменять ей не будет. А в идеале то никакая женщина не будет конкурентом его жене
А по-настоящему любящий муж не пойдет на измену и не сделает больно любимой жене. . а умный мужчина, если и пойдет налево, то сделает всё возможное, чтобы жена не узнала об этом.
Ни одна уважающая себя женщина, а тем более любящая не будет терпеть такое. Либо другой выход - завести себе любовника
Эльвира Пешкова Это единственное - что надо делать????Заводить любовника?
вполне вероятно
Е-
Евгений -