Отношения

Как избавиться от виртуальной зависимости от человека?

Я смотрела подобные вопросы людей, но у меня ситуация куда хуже. Я уже начала контролировать человека, т.е. следить. особенно любознательно читаю его стенку на сайте. прочитала тайком его прошлые статусы. нашла способ увидеть фотки девушки которую он любит и общаюсь с ней через левую страницу. а с общением ещё хуже. Это можно сравнить с курильщиками... т.е. курильщик утром встаёт и думает надо покурить, где достать сигарету... покурить, покурить. а у меня похожее: надо ему написать. вот - он написал надо срочно ответить. и я бегу сломя голову и отвечаю. я сижу целый день онлайн чтобы он мне писал. я целый месяц над собой работала чтобы писать ему примерно раз в неделю, типа невзначай...Эта зависимость мешает мне спокойно жить. p.s. я не воспринимаю советы не сидеть в инете или игнорировать его. я хочу общаться с ним, но чтобы это приносило удовольствие а не было привычкой... нет ничего хуже когда ты тащишь человека за собой как чемодан без ручки....
Никак. Чемодан без ручки, несмотря на его неудобность к перемещению, стал необходимым элементом твоей жизни. Или само пройдет - остынешь, вымученная отсутствием взаимности, или у Вас произойдет то, к чему ведет необъяснимое и неподвластное разуму чувство-чувство притяжения двух сердец...
Махишод Кахаров
Лучший ответ
Найди себе парня и займись сексом
Римма Рудакова
Отключи инет. выбрось комп ..вариантов куча.. у меня был один виртуальный роман, чел довел меня до того, что я долбила по клавишам несколько суток, не спала, не ела. только курила, вообщем человек довел меня до нервного срыва, выходила в инет даже с телефона. . я только его и видела.. А потом.. Он прилетел (живет в другой стране).. и меня стошнило. реально. я даже не представляла такую реакцию.. Вообще чтоб избавится от зависимости нужно просто выйти реал.. а там бееее.. бяка)
Илья Орлов
Включи в список виртуального общения пбольше друзей и не забывай поздравлять всех с праздниками. Активно общайся и одновременно не отказывайся от общения с друзьями на тусовках. Все постепенно встанет на свое место.
Елена Агеенко
А в реале вы встречались ?
Oksana Tytarenko
есть способ еще один, когда очень занят работой, и некогда просто сидеть в сети. это очень хороший способ, только он помогает тем кто действительно заинтересован работой. например я дизайнер график, мне когда заказ есть некогда просто сидеть в сети, когда в агенстве работаешь там все время люди живое общение, + контроль руководителя. очень важно заниматься своими делами, личными, думать о себе. я тебя понимаю, все так же было и у меня, тоже смотрела за всоим парем через нет. но, скажу, что когда я добавила живое общение с ним, сходила к нему на рабочее место где он сидит в нете, я многое поняла. я избавиласьот необходимости сидеть в нете, это не дает ничего совсем. понимаешь он написать можеит одно, а на саммом деле все по другому. нада видеть его жизнь, его окружение его работу и его самого. не было раньше нета и люди жили, не было мобилок и тоже все было замечательно а сейчас не звонит по мобилке, значит что то е то, не берет трубку, всекапец. это все условности. а у тебя обычная психологическая зависимость от нета. я просто дома отключидла нет и пользуюсь им только на работе для работы и все. но это нужно осознать и самой пережить, или опыт получить негативный и искать выход самой. быдь сильней, займись чем то реальным в жизни тем что дат тебе удовольствие. пусть это будут любые курсы но те что тебе понравятся, та кты найдешь себя.... если ты дейс твительно хочешь изменится
реал, жизнь намного больше, чем даже 2 компьютера
я просто удалила его ото всюду, сначала лазила к нему на страницу тайком, проверяла в сети ли он, но потом стала забывать это делать и в обем-то у меня все прошло) почаще гуляй, чтоб не сидеть за компом)
У меня была подобная зависимость, но в итоге я решила с этим покончить раз и навсегда... вообще перестала общаться первое время было тяжело до крайности, месяца три не меньше прошло и мне стало полегче, но окончательно не отпустило... пойми, это ВСЁ бесперспективно, и главное, разрушает тебя.. Если ты решила посвятить всю свою жизнь этому занятию - одно, но если ты хочешь остаться ЧЕЛОВЕКОМ - другое.
Вы сильная работайте над собой может и возьмете контроль на себя
или просто займись сексом)