Отношения

оскорбляя муж жену, повышает сам себе самооценку?

или для чего мужчины это делают, обзывают, унижают, обвиняют в том чего никогда не было?
вы правильно говорите - для повышения собственной самооценки, у этого мужчины есть какие-то комплексы и он старается скрыть их путём унижения вас и акцентируя внимание на ваших недостатках. этот человек не уверен в себе, закомплексован. его надо на место поставить. сесть и поговорить с ним в спокойном тоне - таи с казать - прекрати это всё, это выглядит глупо и низко.
Dima Milahin
Лучший ответ
когда мужчина так поступает, он думает что повышает себе самооценку, на самом деле он просто слишком переоценивает себя и такой мужчина грубый и жестокий не достоин внимания хороших женщин .хотя женщинам приходится с такими жить и мучатся, но и таких мужчин в жизни всегда ждет наказание, ведь недаром существует пословица"не рой другому яму сам в нее попадешь"
Юрий Чижик
Старается повысить, но на самом деле только сам себя опускает.
они хотят сказать.. собирай вещи и уматывай к маме... а вы. женщины тупите и не уходите.. вот и приходится орать.. может вы глухие...
Нюта Саунина
Анна Хрипач я не думаю что это правильное толкование, когда мужик хочет чтобы жена свалила-он ее выгоняет!
чтобы самим не быть виноватыми ни в коем случае
Да примерно с той же целью, с какой это делают и женщины в отношении мужчин. Тут нет никакой "мужской" особенности. Что до оскорблений и обид во время ссоры, то женские язычки куда острее и больнее....
да. . проще всего орать и махать кулакам на того, кто слабее.. .
самоутверждаться по другому просто фантазии не хватает.
Азат Абашев
просто он слабый тип .хоть словом но обидит раз ничем больше не может
Анатолий Хорин
Сымар Джумагулов То есть, типа, лучше бы кулаки применил?
Всё-таки занижает
Это признак слабости... малодушия.... не по мужски...
если он и повышается, то только в глазах друзей, типо вот как с женщинами надо! я хозяин! а в глазах женщины он опускается. если не сразу до конца, то большими рывками, я терпеть не стала, я все таки себя уважаю.
Анна Хрипач а дети есть?
это из-за того, что он вынужден с ней жить, а не хочется
Анна Хрипач никто никого не вынуждает, когда мужикам надо, они сваливают или жену гонят...