Отношения
Что значит "сила красоты" ? И как живется на свете некрасивым?
Мне, кажется, некрасивых людей нет.
Я думаю, что в человеке все должно быть гармоничным. Ведь если красота тела выше духовной красоты то такой человек и смотрится не адекватно и зачастую ведет себя неадекватно. Так же и наоборот если красота душевная выше красоты тела то это также добавляет дисгармонию в личности человека. И по моему мнению истиная красота как раз в гармонии внешнего и внутреннего начал.
Сила же красоты в том что бы притягивать к общению с собой других и соответственно при общении раскрыть другим свой богатый внутренний мир. т. е. красота всего лишь инструмент для создания вокруг себя определенного общества для общения, а остальное достигается только при красоте духа и светлом начале каждого из нас.
Да к сожалению есть на свете не красивые внешне люди. Но их очень мало, остальные же считающие себя некрасивыми просто ленятся работать над собой над своей внешностью!. Надо постоянно трудиться и душой и телом! И только через достижение абсолютной гармонии между душой и телом человек может быть счастливым.
Это мое мнение и если вы со мной не согласны пишите. Я уважаю любое здравое суждение.
Некрасивых не бывает - бывает мало водки! )))))))
красота города и бастионы берёт, менее красивые и неуважаюшие себя пользуются обьедками со стола красивых, а уважающие себя берут бастионы душевностью, работоспособностью, т. е. умением создать уют.
Не считаю себя красивой.. . но своим абоянием беру всё, что мне нужно
Думаю если ты умна, обаятельна, следишь за собой и, скажем, опрятно одета, то умные люди разглядят в тебе это в первую очередь!
Всякая красота относительна... Можно быть внешне красивым а в душе?? ?
а бывает наоборот душа красива и чиста и это главная красота (внешнмй фактор не главное )))...
Кто бы что ни говорил, но в первую очередь при знакомстве с человеком мы видим внешность - обертку. Поэтому внешность это, скорее всего, первоочередной фактор. Так что эстетически не симпатичным людям труднее в этом мире. Плюс, зная свои несовершенства у них появляются множество комплексов - какая тут потом будет внутренняя красота, если человек "забит"?
Я предпочитаю десять раз в день видеть безобразную форму, в которой
есть блеск, своеобразие, ум и доброта, чем видеть раз в месяц красивое
ничтожество, в котором душа бесплодна!
Пожалуй этим всё сказано...
ничтожество, в котором душа бесплодна!
Пожалуй этим всё сказано...
Дело не во внешней красоте, а в душевной.
Бывают люди на внешность красивые, а пообщаешься немного с ними и вся красота исчезает!
Согласна, некрасивых не бывает. Просто каждый видит своё. Красота внутренняя преображает внешнюю.