Религия, вера
Когда Бог создал Вселенную, со всеми планетками, рукавами и галактиками? В Библии как-то забыли об этом написать.
Столь незначительное событие недостойно быть упомянутым в Священном Писании. :-))
Это - большой секрет - когда?
по Библии наш богсоздал солнечнуюб систему.. . можно предположить, что те боги что создали нашегго создали иныепланеты, а те - иные.. . и так до бесконечности.. . либо Бог придумадл иерархию (, либо иерархия вне его и выше
Когда ты начнешь понимать, что Библия - не учебник астрономии ?
Алексей Фадеев
При чём тут астрономия....вопрос - когда?...а не как...
Наталья Самойлова
Разумеется. Такая ничтожная вещица, как Вселенная, недостойна была даже упоминания.
Когда люди писали Библию, в те времена наука и технический прогресс были развиты намного слабее, нежели сейчас. Про галактики тогда вообще не знали. Поэтому и выдумывали так, как могли. Хотя навыдумывали так, что и сейчас этого достаточно для охмурения мОзгов многих особей homo sapience.
ТЕБЯ не СПРОСИЛИ!!!!
Наталья Самойлова
Меня-то чего спрашивать? Я не знаю, когда. Вот, интересуюсь. Может ты знаешь?
Ага, в Конституцию изменения уже внесли, теперь добрались до Библии
Павел Диканов
ВЫ Библию уже столько внесли изменений что Мама не горюй.Пора бы уже придать ей первоначальный вид. :-))
Не соперник ты Богу по мудрости твоей, так как весь разум и мозг твой - от Всевышнего.
Наталья Самойлова
Кто ж спорит. Но как быть со Вселенной?
по некоторым данным ( читать дух времени )
сама библия и её рассказики - написаны на за счет этих самых звезд и астраномии...
Планетки, рукава и галактики - это задача вторичного творца, а он уже не Бог, хотя ему тоже многие поклоняются. Почитайте Шримад-Бхагаватам, там весь процесс творения описан более чем подробно.
библиотека
Разве? А по-моему там очень много написано по этому поводу!
В Исаии 40:26 дается ответ: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» . А в Псалме 146:4 говорится, что он «исчисляет количество звезд» . Каково же «количество звезд» ? Это непростой вопрос. Астрономы насчитывают более 100 миллиардов звезд в одной только нашей галактике Млечный Путь. Но это далеко не единственная галактика, существует и множество других, состоящих из еще большего числа звезд. А сколько же тогда самих галактик? По оценкам некоторых астрономов, их 50 миллиардов. Другие же говорят, что их около 125 миллиардов. Человек даже не может определить точное число галактик, не говоря уже о том, чтобы сосчитать несметные миллиарды звезд, из которых состоят эти галактики. Однако Иегова знает это число. Более того, он даже называет каждую звезду по имени! В Библии говорится, что существует невообразимое множество звезд, сосчитать которые так же трудно, как и «песок морской» (Иеремия 33:22).
В Библии говорится, что Иегова «простирает» необъятные небеса, подобно полотну (Псалом 103:2). Он также управляет движением небесных тел. Всё, начиная с крошечной пылинки в межзвездном пространстве и кончая огромными галактиками, движется по тем физическим законам, которые установил и привел в действие Бог (Иов 38:31—33). Ученые даже сравнивают точное движение небесных тел с великолепно поставленным балетным танцем!
Super * Ledi
извините, я с вами не спорю, но он спросил про Бытие, как я поняла, а там действительно про это не сказано. Только сотворил небо и землю и тд., потом уже, стали изучать люди звезды и пошло - в новом Завете действительно говорится про звезды и друние светила, но это ПОТОМ
В библии описано, как Бог Аврааму дает обетование (смысл) : размножу тебя как песок морской, как звезды на небе! В то время никто из людей не знал о бесконечности вселенной!
Super * Ledi
вы уверены, что библию не исказили и вообще точно перевели?
Истины никто не знает. Поэтому не стоит отвечать на вопросы с такой уверенностью!
Кариночка Дарджания
Не стоит заявлять с такой уверенностью, что НИКТО не знает!;)
Да ещё и забыли написать - кто создал бога
Виктория Надуткина
Кто его первый придумал, тот и создал! Вначале вроде слово было!