Религия, вера
Что такое СМЕРТЬ с точки зрения агностицизма????
С точки зрения агностицизма, смерть-это прекращение существования и тела и сознания. То есть, человек со всем своим Я исчезает. Не переходит ни в какие другие миры. Это сложно понять для сознания, которое функционирует, так как оно, как правило, осоциирует себя с истинной личностью, которая не хочет исчезать. Но если отбросить все религиозные воззрения и обратиться к науке, то действительно, здесь мы обнаружим, что наше сознание существует только благодаря мозговой деятельности и с прекращением этой деятельности, т. е. со смертью мозга, угасает и сознание. Вечна только информация, которую мы накапливаем во время жизни, которая передается новым поколениям и, благодаря которой, новые поколения становятся более интеллектуально развитыми.
Cмерть (во всех светах) - процесс перехода сознания (души) из текущего света в очередной.
Для агностика ( да и для всех душ проживающих ещё в "- измах") - конец жизни вообще.
Смерть это передача своего обогащённого жизнью осознания, туда, откуда ты его получил (а) .
Можно назвать это вселенским энергетическим банком. Кредит возвращён с процентами.
Смешно само движение агностицизма. Потому как есть гностицизм, в переводе знания или ещё есть перевод как внутренние знания. Приставка А сообщает обратное действие, если продолжать логически, то получается отсутсвие знаний, что в принципе подтверждает их принципы подхода, например подход к существованию Бога. (Если вы верите в Бога - вы христианин, если не верите, то атеист, а агностик воздерживается от суждения, говоря, что нет достаточных оснований ни для подтверждения, ни для отрицания, то есть ни то ни другое и обсуждению не подлежит) Они ведут себя вплоть до абсурда. Так и получается, они просто противники знаний. Они не желают знать доказательств, но и сами к ним стремиться не собираются. Честно говоря, меня раздражает их подход к вещам, поэтому их точка зрения меня не интересует. Их взгляды разрушительны, это нацизм, анархизм и ему подобные. После нас хоть потоп, подходящий для них лозунг. Если придерживаться их идеями, то понятие диградация здесь отдыхает. Даже противно представить, во что можно превратиться используя идеи агностицизма. Всё вокруг начинает терять смысл. В моём понимании агностик это овощ возомнивший себя человеком.
А ответ на ваш вопрос у агностика может звучать по разному. И определённого ответа от него вы никогда не узнаете. Если он конечно настоящий агностик. По его мнению прав только он, даже если завтра он будет думать об том же самом, что и вчера, но в противоположном направлении.