Религия, вера

как вы представляете существовани после смерти?

Доказано, что ничто не исчезает бесследно! оно лишь меняет форму.. .
Верите ли в перерождение? Будет интересно узнать ваше мнение по этому извечному вопросу, друзья)) )
Куда мы отправляемся после смерти?

Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.

Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.

Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
Максим Краснобаев
Лучший ответ
Совершенно справедливо, что бесследно ничего не исчезнет. Белки денатурирруют, плоть пожрут черви, личинки и разложат бактерии. А кости останутться лежать, может окаменеют со временем. А больше ничего в человеке и нет, чтобы оно куда-то бесследно исчезло.
Алина Денисова
После отделения души от тела для нее начинается самостоятельная жизнь в мире невидимом. Накопленный Церковью духовный опыт дает возможность построить ясное и стройное учение о загробной участи человека. Ученик преподобного Макария Александрийского (+ 395) рассказывает: «когда мы шли по пустыне, видел я двух ангелов, которые сопровождали св. Макария, один с правой стороны, другой – с левой» . Один из них рассказал о том, что делает душа в первые 40 дней по смерти: «когда в третий день бывает в Церкви приношение, то душа умершего получает от стерегущего ее ангела облегчение в скорби, какую чувствует от разлучения с телом; получает потому, что славословие и приношение в Церкви Божией за нее совершено, отчего в ней рождается благая надежда. Ибо в продолжение двух дней позволяется душе вместе с находящими при ней ангелами ходить по земле, где хочет. Поэтому душа, любящая тело, скитается иногда около дома, в котором разлучилась с телом, иногда около гроба, в котором положено тело <...> А добродетельная душа идет в те места, в которых имела обыкновение творить правду. В третий же день, Тот, Кто воскрес в третий день из мертвых – Бог всех – повелевает, в подражание Его Воскресению, вознестись всякой душе христианской на небеса для поклонения Богу всяческих. Итак, благое Церковь имеет обыкновение совершать в третий день приношение и молитву за душу. После поклонения Богу повелевается от Него показать душе различные и приятные обители святых и красоту рая. Все это рассматривает душа шесть дней, удивляясь и прославляя Создателя всего этого – Бога. Созерцая же все это, она изменяется и забывает скорбь, которую имела, будучи в теле. Но если виновна в грехах, то при виде наслаждений святых начинает скорбеть и укорять себя, говоря: «Увы» мне! Как я суетилась в том мире! Увлекшись удовлетворением похотей, я провела большую часть жизни в беспечности и не послужила Богу, как должно, дабы можно было и мне удостоиться этой благости <...> По рассмотрении же в продолжение шести дней все радости праведных она опять возносится ангелами на поклонение Богу. Итак, хорошо делает Церковь, совершая в девятый день службы и приношения за усопшего. После вторичного поклонения Владыка всех опять повелевает отнести душу в ад и показать ей находящиеся там места мучений, разные отделения ада и разнообразные нечестивых мучения <...>По этим различным местам мук душа носится тридцать дней, трепеща, чтобы и самой не быть осужденной на заключение в них. В сороковой день опять она возносится на поклонение к Богу; и тогда уже Судия определяет приличное ей по делам место <...> Итак, правильно поступает Церковь, делая поминовения о усопших и приявших Крещение». «Следует иметь ввиду, что описание первых двух дней после смерти дает общее правило, которое ни в коем случае не охватывает всех ситуаций <...> святые, которые вовсе не привязывались к мирским вещам, жили в непрестанном ожидании перехода в иной мир, не влекутся даже к местам, где они творили добрые дела, но сразу же начинают свое восхождение на небо». Православная Церковь придает большое значение учению о воздушных мытарствах, которые начинаются на третий день после разлучения души от тела. Она проходит в воздушном пространстве «заставы» , на которых злые духи обличают ее в содеянных грехах и стремятся удержать как сродную им. Душа человека, жившего по заповедям Божиим и уставам св. Церкви безболезненно проходит эти «заставы» и после сорокового дня получает место временного упокоения. Нужно, чтобы близкие молились в Церкви и дома за усопших, помня что до Страшного суда многое зависит от этих молитв. «Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут» (Ин. 5:25).
Ринат Садыков
Просто как пробуждение. И возвращение домой - в тонкие миры.
* Натали *
Смерть это отпуск в 40 дней перед новой жизнью, с новым телом и новыми возможностями. Мы, наши души, учимся в школе жизни и прооверяемся по всем параметрам на порядочность, на способность противостоять своему змею искусителю. Тех кто не может ему противостоять пытаются очистить от плохих качеств, а если очистили то опять проверяют. Еслия скажу что это истина, то буду шарлатаном, фанатиком или догматиком и буду сбирать деньги с доверчивых граждан. Истина нам людям неподвластна, поэтому верны только логические предположения, на сегодняшний момент познания нами Природы..
если говорить откровенно, то НИКТО не знает, как Там.... или не помнит... .
Ведь по сути никто от туда писем или смс не получал, а ведь у каждого уже там кто-то ...
И мы не можем проверить на истинность какие бы то ни было утверждения и рассказы. Ну как это проверить? да никак!
Мы можем только верить или не верить
я верю Богу, а не доказанному.
а о жизни после смерти написано в откровении в последней книге Библии.
прекрасный город, жемчужные ворота, пол из золота, верующие в Христа будут царствовать вместе с иисусом.
и еще много чего, почитайте.
Если не ошибаюсь, Циолковский верил, что люди эволюционируют до сгустков энергии, которые будут питаться энергией звезд... Мне нравится думать, что после смерти, то, что мы называем душой, возносится, туда к звездам..
Елена Бурыкина
Это смотря кто как.
Лично я после смерти растворюсь в Абсолюте, в счастье, в оргазме. И все. Тела нет, ума нет, поэтому ничего похожего на земную жизнь со мной больше не приключится.
Бо
Боберуса
Очень даже верю в перерождение. Логика в этом есть. Остается лишь решить два вопроса:
О доказатеьствах научных
И как может переродится человек
О:
Ольчик :)
В Священном Писании смерть представляется как разлучение души от тела. (Пс. 145. 4; Лк. 12. 20)

В христианском опыте открывается, что смерть не есть антоним жизни, смерть есть часть жизни.
проф. А. Кураев

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)

У христианина есть три дня рождения: физическое, духовное (в крещении) и день смерти (рождение в вечность) . Неслучайно дни памяти святых – это дни их смерти.

Рай и ад мы носим в себе сегодня и поэтому уносим с собой в вечность. Человек, несший в себе зло, вне Бога и остается наедине с этим злом.
прот. А. Мень

Смотрите раздел «Жизнь после смерти» : http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/index.shtml
Здравствуйте.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Смерть - это сон Души перед новым воплощением.
Оксана Копчук
да тут можно фантазировать как угодно.. .:) Есть же люди которые верят, а верить не запрещено.. .

"Ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, то будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдет сам бог. "
Толстой Л. Н. http://www.atheism.ru
Если бы мы реально, как оно есть на самом деле, представили себе, что начнется после смерти, тотчас вылезли бы из сетки и помчались бы творить деяния благие, причем с завидным постоянством.
перерождение -это не к Православию
так и представляю умрёт лишь тело, а мне ответ держать за поступки мои при жизни