Религия, вера
Как атеисты представляют себе собственную смерть ?
Вот жил-жил , потом закрыл глаза , вокруг потемнело и всё - распался на атомы...
Неверно
очень просто. Жил-жил - и все. Смерть заметить нельзя, как нельзя заметить момент засыпания.
как распался - уже не увидишь. Увидишь последнюю вспышку - сигнал нейронов о кислородном голодании.
Ожидание смерти томительно, а смерть-суть мгновение... лучше не доживать до проссаной постели.. все надо делать вовремя!
Представляю так, с тазиком, перед Петром, отчитываюсь, за свои дела, бирка на ноге. Все, как и у верующих. Мы ж в одном мире с вами живем. К ответу всех привлекут.
Доживём и скинем СМС, про свой ощущения..
Чаще: уснул в старости (подвижным и адекватным) и не проснулся :))) Банально - во сне.
Никак. А зачем?
А что, если бою? ! Но чтобы не ядро в голову, а пуля в сердце и я так красиво, как в кино, упал с коня в траву и, широко раскинув руки, обнял небо.. . И похоронили бы меня друзья на холме, под березой, а вокруг просторы, река и небо лазурное в белых облаках.. . Эх, при красоте такой и помирать-то грех!
М-дя.. . Во мне, кажись, писатель таки помер )))
сначала картинка теряет чёткость, затем пропадает звук, запахи уже не доступны, теряешь контроль над телом, затем теряшь контроль над мыслями, пустота.
Эхе-хе, так и есть. Поэтому ничего в жизни нет дороже самой жизни. Красивые идеалы свыше самосохранения - для идиотов.
Я конечно, не атеист, но НЕ ИСКЛЮЧАЮ данного финала, ибо что происходит никому не известно, а строить догадки и фантазировать можно до бесконечности.
просто тупо сдохну
Так и представляю. И не думаю что твой конец будет чем то отличаться от моего
Атеист не просто жил-жил. Он участвует в эволюции вида. Возносится над верунами все выше и выше. Потом отделяется хвост. А потом атеист возносится настолько высоко, что попадает в стратосферу уже при жизни. И царством небесным его уже не соблазнишь.
можешь придумать сказку ) найдутся наверняка те кто в неё поверит ))) В бога Зевса поверили..