Написано, что "тот день" застанет большинство людей, как внезапно наброшенная сеть. А еще сказано, что "тот день" прийдет так же неожиданно, как вор ночью. .
Очень хороший и своевременный вопрос. А ответы подтверждают слова Христа: "Будет, как во дни Ноя... "
Религия, вера
В один день пошёл дождь и начался потоп, в одну ночь были сожжены города. А если сегодня вечером или завтра утром..
У Софонии читал, что надо искать Господа на всех путях своих, и тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, спасешься в день гнева... Может быть, -это о чем говорит? Значит, мало понимать, что Христос выкупил нас, а надо еще успеть зарекомендовать себя в глазах Бога (насобирать себе сокров ищ на небе). Многие ли успеют? Мне тоже уже кажется, что то, о чем Вы говорите, уже рядом...
И что? Разве потопы, сели, землетресения, извержения вулканов - редкие явления. И это кара божья? Только локальная, вроде репетиции. Да?
Татьяна Килина
похоже, предверие главного.
Вы желтую прессу не читает? И в это не вникайте
Было перемагничевание биополя земли. Поменялись полюса. Из-за этого стали двигалься пласты Земли и часть суши затопило.
Говорят это повторится в 12м году.. .
А куда я побегу - не знаю. Мне пофиг. Что будет то будет.
Говорят это повторится в 12м году.. .
Не так скоро.
А, успеем ли мы Куда-нибудь Убежать ..?
или, Что-нибудь - сделать ..
Ну я ничего не буду делать. Я конечно побегу, буду искать и прятаться в убежищах пока это будет иметь смысл. А когда увижу, что уже не спастись, сяду на корточки, обхвачу голову руками, зажмурюсь.. . и буду ждать конца ( Ну а если успею тронуться, то буду во все горло распевать какую-нибудь песню любимого исполнителя.
Татьяна Килина
Посмотри как это описано в библии, откровение 6 глава.
И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
А ведь это произойдёт в один день.
Ничего не буду. А зачем? Ну будет так будет, и что? Что вы все так за свои шкуры трясётесь? Все "там"будете.
Ayhush Amandovletova
дык подспудно зная ж где именно *там*... вот заранее и трясутся... :)
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(Матф. 24:37-39)
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
(1Фесс. 5:2,3)
(Матф. 24:37-39)
(1Фесс. 5:2,3)
Не заморачивайтесь, наслаждайтесь жизнью каждую минуту...
Тьфу на вас.. . Живите пока живется, на дворе середина лета. Неужели других мыслей нет в голове, кроме как погибельных ))
Сегодня, завтра.. . Все может быть, но сначала должен быть разрушен Вавилон Великий.
А бежать надо туда, что сейчас символизирует ковчег Ноя.
Римлянам 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Синодальный перевод.
Татьяна Килина
Пётр прповедует о Христе Деян.2:21 " И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется."
Рим.10 :13 Павел говорит о Христе!
Потпа не будет- заветом является радуга. А если какой-либо город погибнет, то это вина самих горожан.
Татьяна Килина
Я не сказал что потоп будет, это просто сравнение
понеожиданности и разрушению того что будет
Ирина Евдокименко
В Откровении написано,что это будет самая кровопролитная война,какой никогда не было.
Надежда Пащенко
Потопа не будет.Но будет что-то еще похуже,ведь Иисус говорил,что такого великого бедствия ЕЩЕ НЕ БЫЛО!..