нет, надо поставить другую щеку беременной женщины.. .
но если трезво верующий и мужик, то не то что можно, а НУЖНО помоч человеку и если надо - приступить принципам своей веры.. . а не пускать все на самотек. . давайте теперь тогда вообще не будем сажать преступников.. . пусть гуляют себе, а мы бум им подставлять и щеки и остальные части тела. . по мне есть категория граждан, которые вообще заслуживают только братской могилы, а не ходить среди нормальных людей.. . но, еб*ный-насрать у нас гуманизм, куда ж мы без него да в НАТО будем.. . тюрьмы уже переполнены. . вместо того чтобы поднимать пенсии бабушкам, помогать бездомным детмя мы своими налогами кормим серийных убийц, педофилов и убийц.. . и где справедливость? она нам сама получается не нужна.. . Вон мужик защитил сына от педофила - двинул ему в дыню и сел на 5 лет. . за что? за то что защищал своего ребенка? а вы бы как поступили? думали бы как его полегче ударить чтоб эта сука богу душу не отдала? да я бы так же поступила! в такие моменты думаешь только о том как спасти родного человека, а не не о здоровье ублюдка
Религия, вера
Можно ли быть верующим человеком но приступить принципами веры, при защите( допустим)беременной женщины?
беременных защищать нужно, а что конкретно вы имеете ввиду. Защищать ее права или от разбойника? Что имеете ввиду?
может
Как это приступить? Мы призваны к делам, а не к пустословию.
Защита беременной женщины никогда не была нарушением принципов веры.
Конечно. Если верующий имеет дело с каким-нибудь хульником, то он может забыть (на время, конечно) о таких заповедях, как "Не убий", и действовать смело и решительно, руками, ногами и всем, что под руку подвернётся: (((
Что Вы имеете ввиду?
Дмитрий слишком не одназначно написали, чтобы понять что вы имеете ввиду.
Если кто-то защищал беременную женщину и вынужден применить физическую силу, тем самым нанеся вред обидчику-то тут защита чести и достоинства, можно отступить от веры подтолкнув беременную женщину освободится от ее "бремени"-то тут соучастие в убийстве.
Смотря что вы имеете ввиду.
Если он, например, побьёт того человека, который в транспорте не уступил место беременной, то как это назвать?
Ваш вопрос настораживает. Вы какую веру исповедуете, ели по этому поводу у Вас возникают вопросы?