Религия, вера
Это больше Бога,Мертвые едят это,Живые умрут если будут есть это,Что такое ЭТО?
Подсказка:Это из сказки 1000 и одна ночь в новой версииЭту загадку загадал очень религиозный человек другому!В ответ тот которому загадали загадку сказал-"Позвольте,но ведь это святотатство!" Но потом когда он нашел ответ-он понял что в этой загадке святотатства нет!
Это - пороки человека. Порок это то, что противоположно качествам Бога.
Человек развивается пробуя на себе все качества как пороки, так и добродетели.
Далее человек накапливает добродетели, отказываясь от пороков.
Тем самым человек становится всё выше и ближе к Богу, удаляясь от порочного состояния бытия.
Мёртвые - это те, кто не знает добродетели.
Живые - это те, кто наполнен добродетелью.
Есть - значит впитывать, т. е. становиться этим.
Если Иисус будет есть (наполняться) пороками, то он станет "мёртвым" (не по плоти, а по духу) , т. е. он опять станет дикарём, который будет кушать себе подобных и творить много зла.
Время, наверное.
Кто живет в Косино, знает, что там была американская церковь адвентистов седьмого дня.. .
Стояло на остановке не очень много народу, среди прочих - и представитель адвентистов, который медленно и методично приставал со своей агитацией к православному священнику, ожидавшему автобус. Человек в костюме, в галстуке, гладко выбрит - обращается к священнику в черной рясе, с бородкой, в черном головном уборе, солдатских убитых ботинках, с саквояжем времен Чехова.. . Тема для монолога проста и тривиальна - вы не за того голосуете, вот Дева Мария, это первоисточник, а Иисус.. .
Длился монолог, обращенный непосредственно к священнику, но так, чтобы все слышали и по возможности приняли участие, минут пять. Ответ был прост и лаконичен:
- Я не католик, не протестант, я православный - я и в морду дать могу.
ничто
Зло-ненависть, но оно не больше Бога, а противоположность Его любви. Само себя съест.
Грех наверно. Но это не выше Бога.
Ничто.
Не разу не виделкушающий труп.
Но, если всёже вы настаиваете, то, он наверное ел другой труп.
Это дух, душа.