Религия, вера

Обязательно ли крестить детей ? Что это дает ?

Елена Я
крещение это духовное рождение. Маленькому человечку по вере его родителей Господь дает некую искорку добра, любви которая во всей его будущей жизни помогает ему в преодолении трудностей и неприятностей
Сашка Заварзин
Лучший ответ
Венера Швидунова И мне Иисус помогает,крещёному в православие язычнику-родноверу?
Это преступление перед душой ребенка, насилие. Если родителю (лям) так уж нравится христианство - это не значит что его ребенок этого же желает. Вырастет, САМ решит ЧТО ему надо для души.
не понимаю этих крещений во младенчестве. . навязывание веры ..
Танюшка Хусаинова а что вы вообще знаете о вере...?что бы судить...
А почему нельзя дождаться пока он не сформируется как личность. Пусть тогда выбирает.
Или Вам ЗАВТРА не по барабану?)))
Танюшка Хусаинова Завтра может быть поздно....крещение - освобождение от первородного греха...от греха падающего на ребенка по наследству от родителей.., крещением ребенок освобождаетсяя от него ...
а родители желают передать свой грех на ребенка для расплаты и радоваться? О как здорово...пускай он помучается снашими грехами....
И еще: Если родители имеют детей в Сионе или в каком-либо из установленных кольев и не учат их понимать учение покаяния, веры во Христа, Сына Бога живого, крещения и дара Святого Духа возложением рук, когда дети достигают восьми лет от роду, грех да будет на головах родителей.
(УиЗ. 68:25)
Коля ********
защиту от сглаза и порчи...
Korkesha ...*)) Бред,я знаю более действенный способ защиты,проверено лично на цыганках.
Елена Я я не верю в это :-)
Дмитрий Киямов И это верующий человек пишет?
если чтоб получить - не надо
Человек должен сделать этот шаг сам. Я крещёный в православие. И что? Посмотрите на мой НИК, это не просто понравившееся мне словечко.
Танюшка Хусаинова к сожалению, пока он сам поймет может быть уже слишком поздно выбирать....
мясо, молоко, шерсть и другие продукты питания! )))
Ru
Rumaruka
Венера Швидунова В том смысле что Бог подаст? :-))
Дает зашиту Высших сил.
Если для вас это пустой звук, вас никто не обязывает
Анна Губина
Кроме веры которую он будет чтить кое-как пожалуй ничего.
Ничего не дает, это суеверие.
Танюшка Хусаинова ошибка...и заблуждения...я видела детей не крещенных и видела как они меняются после крещения...могу сказать сильное впечатление, хотя было время рассуждала как Вы...
Ангела хранителя это ребёнку даёт.
Виталий Тужин
Детей крестить НЕЛЬЗЯ! Крещение-это осознанный шаг в жизни человека и этот шаг он должен сделать сам, если решит! А ребенок не может сам это сделать, ему нужно стать взрослым и решить!
Просто Андрей Прям так и нельзя? А ,может быть это вообще запрещено...И кто вам сказал это?
Крещение-это сознательный шаг
Иван Жуков
Танюшка Хусаинова можно опаздать с сознанием, и дойти до точки из которой уже возврат труден..
Крещение это обещание Богу служить чистой и доброй совестью. Ребенок такое обещание дать не может. Мар. 16:16 Кто будет веровать и
креститься, спасен будет; а кто не
будет веровать, осужден будет.
Крещение только по вере действительно, ребенок веровать не может.
Но вы как родитель обязаны воспитать ребенка в христианстве, Господь за это спросит с вас.
Дмитрий Киямов Я думаю что обязывать родителей воспитываать ребенка в христианстве есть насилие над личностью. Пусть сам выбирает верить или нет, и в кого верить
Действительно, это ничего не дает.
Юличка
Это ничего не даёт, только отнимает у человек право выбора.
Танюшка Хусаинова а судьи кто? неверующие, не грамотныеили в лучшем случае полуграмотные....
обязательно, этот обряд для защиты в первую очередь. есть много интересной литературы по этому поводу - прочти! )))
Танюшка Хусаинова не только, крещение это освобождение орт первородного греха....
т е после крещения ребенок становиться чист и свободен от греха ,которыйй на него ложиться по наследству от родителей....и до 7 лет он являетсяяя чистым от греха, и его причещают без исповеди, с 7 лет ребенок ходит на исповедь перед причастием, ..
только чистый, без грешный причащается тайн святых...это значит, что ему могут быть открыты знания православной веры...,не причащенному.. знания не даются... тк во грехе своем он все равно их не поймет, да чего хуже еще исказит, как господа с этого диалога...
причащенныйй..те причастный к знаниям, допущенный к ним...