Религия, вера
- Почему святые люди, прячут от людей свою святость…?
- Почему святые люди, прячут от людей свою святость…?Ваше мнение?
Дьявол явился Великому Антонию и говорит: " Ты мало ешь, а я совсем не ем; ты мало спишь, а я совсем не сплю. Не этим ты победил меня! А смирением ты победил меня"
Ибо искушений много -- прельститься можно и возгордиться (вспомните падшего ангела...).
Потому что они -святые. Это люди в высшей мере христиане... и им свойственны смирение и кротость.
Святых людей не существует в природе. Есть люди Духовные, но высокая духовность не предусматривает внешних доказательств, поскольку обретается не для толпы, но для себя. Однако, люди, общаясь с духовными личностями стараются копировать их манеры, образ жизни, и объявляют их святыми, пытаясь через повторение внешних признаков достичь подобного внутреннего состояния. Духовный человек понимает абсурдность такой идеи и старается не проявлять себя в этом плане.
Что значит прячут? Святого всегда заметишь.
не стоит метать бисер перед свиньями, ибо свинья не видит ни красоты, ни чистоты, ни ценности бисера, а преспокойно топчет его и перемешивает с грязью.. . так есть ли смысл раскидывать этот бисер?
если человек, извините не знаю как правильно сказать, "набогий" , то это видно по повидению, и самому человеку...
всё зависит от самого человека, люди просто этого не видят. вор, встретивший святого, первым делом видит его карманы, а не его святость.