Религия, вера
Вот говорят, что Русь святая. А в чём проявляется её святость? Что, люди живут без блуда, мата, терактов, пьянства?
Это только говорят. Отголоски национализма.
Это проявляется только в том, что если человек решил для себя верить в Бога и исполнять Его Заповеди, то на Руси у него есть больше возможности обрести святость еще при жизни. Другие страны таких возможностей имеют значительно меньше. Каждый решает для себя сам. И не забывайте, что внешние негативные проявления, ник коем образом, не указывают на отсутствие Покрова Божьего!
Святой Русь была до христианства.
просто хорошо звучит - святая Русь, и для других народов и стран чтобы почет был.
Русь Святая - от стремления православных русских людей ко Христу - источнику и идеалу святости. В понятие Святая Русь входят не только Россия, но и все страны, где живут, веруют и молятся православные люди, которые себя относят к Русской Православной Церкви. Об этом прекрасно говорил Святейший Патриарх Кирилл во время визита на Украину.
Ну это не про нас. А раньше и блудники были, и разбойники, но у всех существовал идеал святости. И все понимали, для чего жить. Разбойник знал, что он - разбойник, но святость в мире существует. Достигали, конечно, немногие, но идеал-то существовал.
Когда рождается ребёнок его зовут сыном или дочерью, но вам не известно какой он будет, вы будите стараться воспитать в нём увереннось, честность, словом по образу и подобию своему. Вряд-ли вы откажетесь от своего ребёнка. Упасть на дно жизни и с большими усилиями оттуда выбраться, не за кокие коврышки вас туда больше не заманеш. Беда не в том что человек грешит, а в том что он не осознаёт свой грех. Пока сам не простиш себе свой грех и даш слово больше не грешить, ни какой батюшка не простит твой грех.
"Бог намерения целует" (нар. пог. )
Потому что мы лучшие! =)
какой ярлык был не занят такой и взяли