Религия, вера
Легко ли заблудиться в лабиринте библейского учения без водительства Святаго Духа?
Легко очень заблудиться без наставлений опытного духовника...
Да.
Душевный человек не принимает того, что от Духа БОЖИЯ,
потому что он почитает это безумием; и не может разуметь,
потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум ГОСПОДЕНЬ, чтобы мог судить его?
А мы имеем ум Христов.
Часто человек начинает пытаться вникнуть в те места Писания, которые являются слишком твердой пищей для него, или в каком то рассуждение пытается подняться слишком высоко, достигая какой то духовности. а Бог хочет от нас простоты и искренности и тогда Он Сам открывает Слово Свое
Да самому понять Писания непросто. Но это не значит, что невозможно. Бог позаботился о том, чтобы предоставить нам помощь в этом.
Более того, он посылает своих служителей к тем, кто искренно желает познать истину и просит Его об этом (Деяния 8:26-39 и Римлянам 10: 13-15)
Поэтому, если когда-нибудь к вам подойдут и предложать поговорить о Библии, не гоните их сразу. Сначала выслушайте.
Да в этом вашем писание (даже не знаю, на какую букву ударение) сам чёрт ногу сломит. Логики нет, пропаганда зла, сплошные ограничения.
П. С. лучше ВООБЩе не читать это
Без Духа нет возможности не заблудиться.