Религия, вера

Дерево Познания Добра и зла – это ПроОбраз Христа?

Древо- символ знаний- история религий мира- мыслительный процесс человека.. (
.Новое-- в познании- виноградная лоза....
Krasotulya Krasotulya
Лучший ответ
прообраз греха.
Vl@disl@v Грушецкий
В результате прохождения земного пути, происходит познание добра и зла. Происходит выбор Добра и накопление духовного опыта.
В результате человек достигает состояния совершенного человека. Этот образ совершенного человека, или Христа имеется в зерне духа каждого чловека.
Распинаясь на кресте эизни, который есть пересечение небесного и земного пути, человек достигает состояния Христа.
Древо познания Добра и Зла, это есть путь, приводящий к Христу.
Бог дал человеку испытательную заповедь. Он подвергается испытанию свободой выбора: послушание дает ему право жить с Богом, а непослушание ведет к греху и духовной смерти. Духовный урок этот значим для всех последующих поколений.
живое воплощение Закона Божего!! !
в живую воплотил Закон Божий в теле человека Сын Божий Господь Иисус Христос!!!
нет, это прообраз опыта души на Земле
Иван Волочай
Нет, это жизнь.
нет конечно! Такое действительно было, ведь они скушали его плод, какой сам Бог запретил ето.
Существует лишь один истинный Источник норм нравственности — Создатель человечества, Бог. Вскоре после создания первого человека, Адама, Бог дал ему такую заповедь: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). Такое уникальное название дерева, созданного Богом, указывало на исключительное право Бога решать для своих созданий, что — добро, а что — зло. Таким образом, Божьи нормы добра и зла стали основанием для оценки действий, взглядов человека и качеств его личности. Без этих норм невозможно правильно определить, что хорошо, а что плохо.
Заповедь относительно дерева познания добра и зла позволяла Адаму и Еве выбирать: слушаться Бога или нет. Для них добродетелью было подчинение той заповеди. Со временем Господь открыл, что ему угодно, а что нет, и под действием его святого духа все это было записано в Библии для нашего назидания. Следовательно, для того чтобы развивать добродетель, нам нужно подчиняться нормам праведности, изложенным Богом в Писании