Религия, вера

Можно ли назвать человека христианином,если он изредка покуривает сигареты,но ходит на Богослужения и соблюдает посты?

Zinaida Moskatowa
Все мы грешники, но желательно от вредных пороков надо избавляться, тем более вредишь этим другим.
Алик Закиров
Лучший ответ
"...не судите никак прежде времени, пока не приидет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения,, 1Кор. 4.5
Называть то можно как угодно ..,а уж судить о том только Господу ...
Только сказать, что выглядит христианином.. . Необходимость весьма условна, но явна недостаточность.
Лира Жускурова
можно
Beka Ualibekov
Zinaida Moskatowa Вы серьезно?
Можно, но не более 2-3 сигарет в день. так как при такой дозе организм успевает избавлятся от токсинов и они не накапливаются, соответственно не разрушается "храм" тела.
Дарья Кочубей
можно
Zinaida Moskatowa Сколько можно выкуривать сигарет в месяц,чтобы остаться христианином?
Можно.
Zinaida Moskatowa Скажите,а сколько сигарет в день можно выкуривать православному христианину?
Не думаю что Богу действительно принципиально курите Вы или нет.
Курение не есть категория веры
Рамзия Халилова 213.Начиная с 214 поётся анафема с последующим отлучением))).Чушь какая!Неужели у Вас нет более серьёзных проблем с самоидентификацией и соблазнов,которые сложнее извести?Если нет-я искренне рад за Вас!
Христианин это последователь Иисуса - это тот, кто исполняет, то чему учил Иисус. Иисус не курил и не учил этому своих учеников. В Библии говорится: " ...очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" 2Корин. 7:1
Churymov 777
. 19 Разве не знаете, что ваше тело — это храм святого духа в вас, духа, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите, 20 потому что вы приобретены за плату. Так прославляйте же Бога в своём теле! 1 Коринфянам 6 :19,20....Очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. 2Коринфянам 7:1. Примет ли Бог такое служение если человек грешит против собственного тела. Он не может сказать, что очистил плоть свою от скверны, и стало быть служение его напрасно (посты и Богослужения)
Zinaida Moskatowa А почему Святой Дух у вас с маленькой буквы?
Конечно можно, если он православный.
Боже, что у тебя за кошмар на фотке. бедный кот.
Ну, вообще то можно